RIATOMSK.RU
-5°C
23 апреля 2024  |  
14:28
  |  
-5°C
14:32  4 августа 2017 г.

Авиамодельный кружок откроется в ТГУ осенью 2017г

Соколов Иван
© РИА Томск. предоставлено ТГУАвиамодельный кружок откроется в ТГУ осенью 2017г
© РИА Томск. предоставлено ТГУАвиамодельный кружок откроется в ТГУ осенью 2017г
© РИА Томск. предоставлено ТГУАвиамодельный кружок откроется в ТГУ осенью 2017г

ТОМСК, 4 авг – РИА Томск. Школа авиамоделирования откроется в Томском государственном университете (ТГУ) в октябре, учащиеся освоят теоретические курсы в области аэронавтики, а также сами построят планеры, самолеты и радиоуправляемые авиамодели, сообщает в пятницу пресс-служба вуза.

"Магистрант ТГУ Куат Исмаилов создает в ТГУ школу авиамоделирования, набор в нее пройдет в октябре 2017 года <…> Проект магистранта стал одним из победителей IV конкурса инициативных проектов по развитию университета и университетской среды", – говорится в сообщении.

В школе будут проходить занятия по основам аэро- и гидродинамики, теории прочности, по созданию информатизированных систем управления. В течение года обучающиеся будут создавать два типа моделей: свободнолетающие и радиоуправляемые, это могут быть планеры, самолеты и простейшие вертолеты, отмечается в сообщении.

"Мы попробуем запускать модели в воздух и будем участвовать в выставках и соревнованиях на городских фестивалях. Школа позволит создать научно-производственную среду в стенах университета и окажет положительный эффект на образовательный процесс и на привлекательность ТГУ для абитуриентов", – цитирует пресс-служба создателя школы Куата Исмаилова.

Уточняется, что набор слушателей и начало занятий запланированы на октябрь 2017 года. Обучение будет бесплатным.

предоставлено ТГУ
Запуск авиамодели

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке