RIATOMSK.RU
+4°C
27 апреля 2024  |  
1:09
  |  
+4°C
16:50  7 августа 2017 г.

Шестнадцать проектов томских НКО получили президентские гранты в 2017г

Сиразутдинов Сергей
© РИА Томск. Павел СтефанскийШестнадцать проектов томских НКО получили президентские гранты в 2017г

ТОМСК, 7 авг – РИА Томск. Шестнадцать проектов некоммерческих организаций (НКО) Томской области получили гранты президента РФ на суммы до 3,2 миллиона рублей в 2017 году; среди них – создание велосипедной трассы "Памптрек" в Академпарке Томска, проекты по реабилитации женщин с раком молочной железы и обучению экологической грамотности, сообщается на сайте Фонда президентских грантов.

По данным сайта, фонд президентских грантов по развитию гражданского общества создан в марте 2017 года. Одной из его задач является обеспечение всесторонней поддержки НКО. В 2017 году 16 проектов НКО Томской области стали победителями первого конкурса грантов, проводимого фондом. Проекты касаются разных сфер: социальной, экологической, правовой, научной и других.  

Так, один из грантов на сумму почти 0,5 миллиона рублей выиграла спортивная федерация фристайла Томской области за проект по созданию велосипедной трассы "Памптрек" на территории Академпарка Томска. Аналогичное финансирование получил проект благотворительного фонда "Центр социальной поддержки" на создание школы "СемьЯ" и развитие службы ко-терапевтов как услуги поддержки, образования и сопровождения семей, воспитывающих детей-инвалидов.

Грант на сумму более 1,7 миллиона рублей получил благотворительный фонд имени Алены Петровой на мероприятия по реабилитации онкобольных детей и консультации для их родителей. Финансирование в 2,9 миллиона рублей выиграл ресурсный центр "Согласие" на проект по реабилитации женщин, больных раком молочной железы. 

Центр экологической информации получил 738 тысяч рублей на проект для детей "ART-ХАОС. Мусорный ветер" по созданию арт-объектов из бросовых вещей, итогом которого станет интерактивная выставка. Максимальную сумму гранта – более 3,2 миллиона рублей – получил экологический центр "Стриж" на внеурочное обучение сельских школьников трех субъектов Сибирского федерального округа по направлениям биологии и экологии.

По данным Сибирского окружного информационного центра, всего в перечне победителей конкурса 970 организаций разных субъектов России.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке