RIATOMSK.RU
+5°C
28 марта 2024  |  
22:52
  |  
+5°C
15:51  8 августа 2017 г.

Первенство подводников в Томске стало рекордным по онлайн-просмотрам

Сиразутдинов Сергей
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваПервенство подводников в Томске стало рекордным по онлайн-просмотрам

ТОМСК, 8 авг – РИА Томск. Совокупное число просмотров онлайн-трансляций мирового первенства по плаванию в ластах в Томске составило около 46 тысяч и стало рекордным среди трансляций соревнований по этому виду спорта, сообщила журналистам во вторник президент областной федерации подводного спорта Наталья Гречихина.

Ранее сообщалось, что заплывы первенства мира по подводному плаванию прошли в Томске с 1 по 6 августа. Все желающие могли посмотреть соревнования в режиме онлайн – на официальном сайте события и YouTubе-канале центра "Звездный", где проходили основные заплывы.

"Сумма 46 тысяч (просмотров) – самая большая за всю историю подводного спорта в принципе по онлайн-трансляциям. В этом плане мы еще молоды и зелены, но уже перескочили рубеж любого чемпионата мира (по подводному плаванию), которые проводились до сих пор", – сказала Гречихина.

Как уточнил глава облдепартамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Максим Максимов, количество зрителей первенства непосредственно в бассейне "Звездный" составило около 5 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что сборная России заняла первое место в общекомандном зачете на первенстве мира по подводному плаванию в Томске, выиграв за пять соревновательных дней 35 медалей: 16 золотых, девять серебряных и 10 бронзовых. Пять медалей принесли команде томичи: золото и два серебра – Кирилл Васильев и золото – Юлия Брындина.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке