RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
17:08
  |  
+8°C
14:27  11 августа 2017 г.

Авиарейс Томск–Каргасок может быть запущен в октябре

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Олег АсратянАвиарейс Томск–Каргасок может быть запущен в октябре

ТОМСК, 11 авг – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Власти Томской области намерены с октября 2017 года запустить регулярные авиарейсы по маршруту Томск – Каргасок; предполагается, что по данному направлению воздушное судно вместимостью до 15 человек будет курсировать три раза в неделю, сообщила в пятницу пресс-служба областной администрации.

Уточняется, что в рамках рабочей поездки в Каргасокский район глава региона Сергей Жвачкин, гендиректор авиакомпании "Сибирская легкая авиация" Андрей Богданов и гендиректор аэропорта "Толмачево" Евгений Янкилевич в пятницу совершили технический авиарейс "Томск – Каргасок".

"Последний раз из Томска до Каргаска на самолетах летали 25 лет назад. Областные власти и авиаторы рассматривают возможность организации регулярных рейсов по маршруту Томск – Каргасок с периодичностью до трех раз в неделю со средней стоимостью билета 2 тысячи рублей и вместимостью воздушного судна 15 пассажиров. Предполагается, что рейсы начнутся уже в октябре", – говорится в сообщении.

Добавляется, что технический рейс из областного центра в Каргасок, выполняемый на самолете "Ан-28" авиакомпании "Сибирская легкая авиация", занял 1,5 часа. Полет проходил на высоте 3,5 километра.

По итогам полета глава региона поручил вице-губернатору Игорю Шатурному проработать вопрос организации регулярных внутренних авиарейсов и на других направлениях.

Со ссылкой на Шатурного сообщается, что специалисты уже подготовили проекты восстановления взлетно-посадочных площадок и создания необходимой инфраструктуры в районах области.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке