RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
18:36
  |  
+9°C
12:34  11 августа 2017 г.

Выходные в Томске будут прохладными и дождливыми

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Елена ЗеневичВыходные в Томске будут прохладными и дождливыми

ТОМСК, 11 авг – РИА Томск. Температура воздуха около плюс 15 градусов и дожди ожидают томичей в предстоящие выходные, сообщила РИА Томск в пятницу начальник отдела метеорологии областного гидрометцентра Светлана Рюхтина.

"Сейчас мы еще в теплом секторе находимся, но сегодня к вечеру должен пройти холодный фронт. На выходные очень большая вероятность осадков. В субботу они будут в течение всего дня, в воскресенье вероятность снизится. Дневная температура в выходные в Томске в пределах 13-15 градусов тепла – холодно, я бы сказала. Ночная температура около плюс 10 градусов", – сообщила собеседница агентства.

По ее словам в районах Томской области в выходные также будет прохладно: ночью – плюс 3-8 градусов, днем – 13-18 градусов выше нуля.

Также Рюхтина сообщила, что с понедельника вероятность осадков в Томске снижается. При этом ожидается около 16 градусов днем и до 10 тепла ночью.

Ранее сообщалось, что вторая декада в Томской области ожидается дождливой, с грозами и колебанием температуры воздуха ночью от плюс 12-17 градусов до плюс 6-11, днем – от плюс 27-32 градусов до плюс 13-18 градусов. В третьей декаде августа ночные температуры достигнут плюс 4-9 градусов, по северным районам области на почве возможны заморозки. Дневные температуры составят 11-16 градусов выше нуля.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке