RIATOMSK.RU
+11°C
19 апреля 2024  |  
10:09
  |  
+11°C
17:22  16 августа 2017 г.

СК завел дело об обрушении стены жилого дома на Новгородской в Томске

Планкина Евгения Андреевна
© Светлана ХомяковаСК завел дело об обрушении стены жилого дома на Новгородской в Томске

ТОМСК, 16 авг – РИА Томск. СУ СКР возбудило уголовное дело в связи с обрушением части стены и цоколя в доме по адресу Новогородская, 48 в Томске, который находится в управлении "УК Центральная"; по предварительным данным, причиной обрушения стал несвоевременный ремонт здания, сообщила в среду пресс-служба ведомства.

"По предварительным данным, с декабря 2014 года ООО "УК Центральная" осуществляла управление многоквартирным жилым домом, расположенным по улице Новгородской, 48 в городе Томске. В результате несвоевременного проведения ремонта фасада стены 24 июля 2017 года произошло обрушение цоколя и части стены фасада указанного дома", – говорится в сообщении.

Уточняется, что дело возбуждено следователями СУ СКР по материалам проверки прокуратуры по статье УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей". Максимальная санкция статьи – два года лишения свободы.

Отмечается, что в настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке