RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
22:58
  |  
+4°C
20:42  16 августа 2017 г.

СК: пятеро взрослых и подросток госпитализированы с "Праздника топора"

Яна Резниченко
© РИА Томск. Павел СтефанскийСК: пятеро взрослых и подросток госпитализированы с Праздника топора

ТОМСК, 16 авг – РИА Томск. Следственный комитет проводит проверку по факту отравления на томском "Празднике топора"; всего с жалобами к медикам обратились 18 человек, пятеро взрослых и подросток госпитализированы, сообщается в среду на сайте регионального ведомства.

Ранее сообщалось, что несколько мастеров госпитализированы с отравлением с томского "Праздника топора". По словам организаторов, сообщения об отравлениях начали поступать в первой половине дня в среду, пострадавшие питались не в торговых палатках, а отдельно.

"Проводится проверка по факту отравления людей на "Празднике топора"... По предварительным данным, 16 августа 2017 года во время проведения "Праздника топора" в селе Зоркальцево Томского района 18 человек были доставлены в медицинские учреждения с жалобами на тошноту, рвоту и высокую температуру. Шестеро из них госпитализированы – пятеро взрослых и четырнадцатилетний подросток", – говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время следователями выясняются обстоятельства произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, опрашиваются пострадавшие и очевидцы.

Ранее сообщалось, что "Праздник топора" в 2017 году проходит в парке "Околица" в селе Зоркальцево с 15 по 20 августа. Для участия в фестивале зарегистрировались около 200 мастеров из России и еще 22 стран, они соревнуются в плотницком, гончарном и кузнечном ремеслах. Рядом с "Околицей" для гостей организован кемпинг. Власти рассчитывают, что за шесть дней фестивальные площадки посетят более 140 тысяч человек.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке