RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
10:56
  |  
-1°C
8:12  16 августа 2017 г.

Конкурс печников стартует в среду на томском "Празднике топора"

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийКонкурс печников стартует в среду на томском Празднике топора

ТОМСК, 16 авг – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Соревнования печников стартуют в среду на томском "Празднике топора", в них примут участие 19 мастеров из семи регионов России, сообщает пресс-служба областной администрации.

Как добраться до сельского парка "Околица"  >>> 

Ранее сообщалось, что фестиваль-конкурс "Праздник топора" проходит в парке "Околица" в селе Зоркальцево Томского района. Он начался во вторник, 15 августа, и продлится до конца недели. В мероприятиях "Праздника топора" принимают участие 200 мастеров из России и еще 22 стран, они будут соревноваться в плотницком, гончарном, кузнечном и печном деле.

"В конкурсе "Печного дела мастерство", открытие которого состоится 16 августа в 10.00 в сельском парке "Околица", примут участие 10 бригад (19 мастеров) из Оренбургской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской, Тюменской, Томской областей и Алтайского края", – сообщает пресс-служба обладминистрации.

По данным пресс-службы, в состав жюри войдут мастера печного дела из Санкт-Петербурга и Республики Карелия, а также председатель ассоциации "Русское печное общество" Сергей Серегин (Петрозаводск).

Ранее глава областного департамента культуры Павел Волк заявлял, что все печи, изготовленные конкурсантами, будут использоваться для нужд сельского парка "Околица". 

Также сообщалось, что рядом с "Околицей" для гостей организован кемпинг. 


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке