RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
15:38
  |  
+5°C
18:24  16 августа 2017 г.

Кляйн: 80 млн руб за подключение к сетям школы на Никитина – дорого

Яна Резниченко
© Валерий Доронин, пресс-служба администрации ТомскаКляйн: 80 млн руб за подключение к сетям школы на Никитина – дорого

ТОМСК, 16 авг – РИА Томск, Яна Кузьминых. Представители компании-застройщика назвали сумму техприсоединения к сетям строящейся школы на улице Никитина в Томске – 80 миллионов рублей; мэр Томска Иван Кляйн остался недоволен стоимостью работ и поручил разобраться, обоснована ли такая сумма, сообщает корреспондент РИА Томск.

Ранее сообщалось, что власти региона приняли решение построить на территории бывшего училища связи на улице Никитина в Томске школу для одаренных детей. Строительство планируется завершить до конца 2017 года, его стоимость составит около 1 миллиарда рублей.

В среду Кляйн побывал на стройплощадке на улице Никитина. Подрядчики сообщили, что общая стоимость строительства школы превысила 1 миллиард рублей, в частности техническое присоединение здания к коммуникациям обошлось им в 80 миллионов рублей.

© Валерий Доронин, пресс-служба администрации Томска
Мэр Томска Иван Кляйн на стройплощадке школы на Никитина

"Что на 80 миллионов будет сделано? Я прошу разобраться... Очень большие деньги... Центр города, казалось бы, минимальные должны быть техуслуги. Нет – мы получаем самые дорогие (объекты – Ред.) по присоединению", – сказал Кляйн.

Он отметил также, что подключение к техническим коммуникациям новых школ на улице Дизайнеров и Береговой обошлись подрядчику гораздо дешевле.

Ранее сообщалось, что в регионе до 2025 года необходимо создать около 45 тысяч новых учебных мест, в том числе 29,6 тысячи – в Томске, где предполагается построить 13 новых школ. В конце 2016 года была сдана школа на 1,1 тысячи мест в микрорайоне Зеленые Горки (входит в состав Солнечной Долины), она стала первой, построенной в Томске за 25 лет. В 2017 году также планируется завершить строительство школы на улице Береговой в новом микрорайоне Радонежский

© Валерий Доронин, пресс-служба администрации Томска
Строительство школы на улице Никитина в Томске

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке