RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
0:07
  |  
+1°C
8:35  17 августа 2017 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 17 – 23 августа

Павлюх Екатерина
© РИА Томск. Павел СтефанскийКультурный гид Томска: куда пойти 17 – 23 августа

17 августа

Красота Востока

Монгольский музыкальный театр "Ойрад" впервые приедет на гастроли в Томск. На сцене БКЗ артисты исполнят народные и современные произведения под тонкое звучание традиционных инструментов, а также порадуют необычными танцами в стиле биелгээ. Такой танец отражает жизнь кочевников, в которой он и берет свои истоки. Завершится концерт волнующим горловым пением о полководце Чингисхане.

© сайт Томской областной филармонии
Афиша выступления артистов монгольского театра "Ойрад"

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 100-200 рублей. Возрастная категория: 12+.

С 17 августа

Цирк с молниями

"Tесла-show" – это новое представление от шапито династии Довгалюк. Зрители увидят гималайского медведя, трехметровую анаконду и канадскую пуму, которая умеет прыгать на 14 метров в длину и пять метров в высоту.

© официальная афиша мероприятия
"Tесла-show"
На арену выйдет Игорь Дасов – артист, попавший в Книгу рекордов Гиннеса за свою невероятную гибкость. А гвоздем программы станут "повелители молний", которых фраза "Не влезай, убьет!" точно не остановит. Будут действовать ей вопреки, пропуская молнии сквозь себя!

Начало в 18.00 на площади у Дворца спорта. Представления будут проходить до 10 сентября по четвергам, субботам и воскресеньям. Продолжительность – 2,5 часа с антрактом. Стоимость билетов: 700-1200 рублей. Дети до трех лет проходят бесплатно.

18 – 20 августа

"Праздник топора" с размахом

Состязания кузнецов и гончаров, фестиваль кукольных театров, скоростная резьба бензопилой, выступление групп "Отава-Ё" и "Легенды ВИА 70-80-х", файер-шоу, съемки репортажа для "Вечернего Урганта" – все это юбилейный X "Праздник топора". Изучайте программу события по дням.

20 августа

Танцы в Горсаду

Масштабный фестиваль "Мир танца" пройдет в Городском саду. Гостей события ждут 35 бесплатных танцевальных мастер-классов, лучшие выступления от дэнс-коллективов Томска, шоу мыльных пузырей, модный показ, ярмарка рукоделия. На празднике также ожидается выступление кавер-группы "Мегамикс" и танцевального коллектива "Юди Джуниор".

Начало в 13.00. Вход свободный.

21 августа

Любовник в стиле ретро

© официальная афиша мероприятия
Афиша спектакля
Комедия "Любовник в стиле ретро" на сцене томского драмтеатра. В главной роли – известный московский актер Игорь Лифанов. Эта постановка в двух действиях про уже немолодого мужчину, которого жизнь впервые свела со жрицами любви. Вокруг этого складывается множество комичных ситуаций. А развязка спектакля поразит даже самого искушенного зрителя.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 800-2000 рублей. Категория 18+.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке