RIATOMSK.RU
+2°C
29 апреля 2024  |  
21:08
  |  
+2°C
14:29  17 августа 2017 г.

Дети смогут "оседлать" байки и пройти квест в День маленького томича

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийДети смогут оседлать байки и пройти квест в День маленького томича

ТОМСК, 17 авг – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Мотоциклы и сельскохозяйственные машины разместятся на площадке "Диво-мобили" в День маленького томича наряду с транспортом силовиков и МЧС, чтобы дети смогли ознакомиться с техникой; праздник пройдет в формате квеста, сообщил в четверг журналистам режиссер праздника Иван Юрчук.

Ранее сообщалось, что День томича и День маленького томича в этом году пройдут 9 и 10 сентября. Организаторы подготовили обширную программу, гости которой, в частности, смогут посетить концерты музыкальных групп "Город 312", "Пицца" и "Браво", а также фестиваль "Вкусное местное". Ожидается, что праздничные площадки в этом году посетят более 200 тысяч человек.

"Праздник (День маленького томича) начнется 10 сентября в 13.00. Что изменилось с прошлого года по Дню маленького томича? Все локации стали больше. Например, в прошлом году была локация "Диво-мобили" – техника силовых структур и МЧС. Она разрастается: мы добавляем сельскохозяйственную технику, мотоциклы байкеров, каток-эскалатор, чтобы дети могли полазать", – сказал на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск Юрчук.

По его словам, также в этом году томичи и их дети смогут спеть в караоке с персонажами фильма "Элвин и бурундуки", побегать в пенном лабиринте, увидеть "озеро газировки", раскрасить огромный бренд-волл, изображающий реку Томь, и принять участие в новом эко-шоу профессора Звездунова.

"Еще одним нововведением будет формат праздника – это будет квест. Все площадки Дня маленького томича будут объединены в квест, перед стартом все получат карту и за прохождение площадок будут награждаться звездами. А после за звезды дети смогут вступить в эко-патруль и следить за чистотой Диво-града (площадка проведения Дня маленького томича – Ред.)", – отметил Юрчук.

© РИА Томск. Василий Гумилевский

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке