RIATOMSK.RU
-2°C
20 апреля 2024  |  
5:08
  |  
-2°C
19:54  17 августа 2017 г.

Олимпийская чемпионка и инспекторы рассказали дошколятам Томска о ПДД

Сиразутдинов Сергей
© с сайта УГИБДД по Томской областиОлимпийская чемпионка и инспекторы рассказали дошколятам Томска о ПДД
© с сайта УГИБДД по Томской областиОлимпийская чемпионка и инспекторы рассказали дошколятам Томска о ПДД
© с сайта УГИБДД по Томской областиОлимпийская чемпионка и инспекторы рассказали дошколятам Томска о ПДД

ТОМСК, 17 авг – РИА Томск. Сотрудники Госавтоинспекции и олимпийская чемпионка Наталья Баранова провели для томских дошколят акцию "Шагающий автобус", во время которой рассказали о правилах безопасного поведения на дорогах и провели спортивные эстафеты, сообщается в четверг на сайте регионального УГИБДД.

"В преддверии нового учебного года дошкольники Томска стали участниками необычного мероприятия по правилам безопасного поведения на дорогах. В роли наставников выступили сотрудники Госавтоинспекции и томская спортсменка Наталья Баранова, которая в составе сборной России завоевала золотую медаль в лыжной эстафете на зимней Олимпиаде в Турине", – говорится в сообщении.

Отмечается, что перед началом акции, которая получила название "Шагающий автобус", сотрудники ГИБДД провели подробный инструктаж, рассказали детям правила дорожного движения и порядок действий в случае опасных дорожных ситуаций, которые могут возникнуть у них на пути в школу.

"Во время движения "автобуса" олимпийская чемпионка напомнила будущими первоклассникам и их родителям, что, как и в спорте, навыки безопасного поведения нужно оттачивать постоянно, и только тогда можно достигнуть высоких результатов", – добавляется в сообщении.

Отмечается, что конечной остановкой "Шагающего автобуса" стала площадь возле образовательного учреждения. Здесь ребята поучаствовали в спортивных эстафетах и конкурсах, а детские танцевальные коллективы представили выступления, посвященные безопасности на дорогах. Автоинспекторы вручили детям световозвращатели и настольные игры "Безопасный путь в школу".


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке