RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
3:31
  |  
+1°C
18:16  18 августа 2017 г.

Мэр: качество ремонта дорог в Томске выросло, но недостатков много

Соколов Иван
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаМэр: качество ремонта дорог в Томске выросло, но недостатков много

ТОМСК, 18 авг – РИА Томск. Главными проблемами ремонтной кампании на дорогах Томска остаются регулярный срыв проектных сроков выполнения работ, а также пренебрежение подрядчиков к обустройству бордюрного ограждения, сообщил мэр Томска Иван Кляйн в пятницу в ходе выездного совещания общественной комиссии по дорожному ремонту.

Ранее сообщалось, что общественная комиссия по контролю качества дорожного ремонта в Томске была создана мэром Иваном Кляйном по поручению главы региона Сергея Жвачкина. В нее вошли депутаты городской думы, представители Общероссийского народного фронта (ОНФ), сотрудники мэрии и районных администраций Томска. В пятницу комиссия проинспектировала ремонт подъездных путей к коммунальному мосту и улицы Карташова.

"Не удовлетворен я сегодня до конца. С одной стороны, много сделано. С другой – объекты, практически готовые к сдаче, на самом деле не отвечают элементарным требованиям. Те же бордюры или отсутствуют, или разбиты… Сроки выполнения работ тоже сорваны почти по всем объектам. Мы будем добиваться изменения этой ситуации. Общественники из ОНФ в этом вопросе будут нам помощниками", – сказал Кляйн.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Он отметил, что сроки проведения дорожных работ в течение лета передвигали практически все подрядчики. Отчасти из-за несогласованности городских служб при планировании, когда дорожные работы приходилось останавливать из-за порывов на тепломагистралях при опрессовке, частично из-за чрезмерных объемов работ, которые взяли на себя подрядчики.

"За нарушения сроков сдачи, которые не связаны с нашими собственными недоработками, последуют штрафные санкции. Никаких тут поблажек не будет", – подчеркнул мэр.

На улице Карташова Кляйн потребовал от городских служб совместно с генподрядчиком – компанией "Спецавтохозяйство" – заново установить бордюрные ограждения вдоль большей части улицы.

Ранее сообщалось, что финансирование дорожного ремонта в Томске в 2017 году увеличилось до 600 миллионов рублей; на эти деньги будут отремонтированы 30 километров дорог и тротуаров областного центра, что в два раза больше, чем в прошлом году. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке