RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
14:21
  |  
+5°C
15:32  19 августа 2017 г.

Власти: 23 отравившихся на томском фестивале остаются в больницах

Сиразутдинов Сергей
© Власти: 23 отравившихся на томском фестивале остаются в больницах

ТОМСК, 19 авг – РИА Томск. Двадцать три человека остаются в больницах Томска после отравления на "Празднике топора", за последние сутки в медучреждения города доставлены еще два человека с подозрением на острую кишечную инфекцию, сообщает в субботу пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что глава Томской области Сергей Жвачкин в пятницу отменил проведение фестиваля "Праздник топора" из-за массового отравления людей. Первые шесть пациентов с симптомами отравления были госпитализированы в среду, 16 августа, в пятницу в больницах находились уже 27 человек, среди них два подростка и два иностранца. Всего же к медикам обратились более 100 заболевших. По факту отравления возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

"По состоянию на сегодня, 19 августа, 23 человека с симптомами отравления на "Празднике топора" в сельском парке "Околица" продолжают стационарное лечение в медсанчасти №2, 3-й городской больнице Томска и клиниках Сибирского государственного медицинского университета", – говорится в сообщении.

Со ссылкой на заместителя начальника областного департамента здравоохранения Ольгу Иванникову сообщается, что за прошедшие сутки в медучреждения госпитализированы еще два человека с подозрением на острую кишечную инфекцию. При этом несколько пациентов самостоятельно покинули стационары в связи с улучшением состояния здоровья и продолжают лечение амбулаторно под наблюдением врачей.

"Принятые меры по ограничению доступа в сельский парк "Околица" позволили сократить риск дальнейшего распространения инфекции", – сказала Иванникова.

Ранее сообщалось, что фестиваль-конкурс "Праздник топора" должен был проходить в парке "Околица" в селе Зоркальцево Томского района с 15 по 20 августа. На него съехались около 200 мастеров из России и еще 22 стран. Власти ожидали, что за шесть дней фестивальные площадки посетят более 140 тысяч человек.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке