RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
15:15
  |  
+5°C
15:35  21 августа 2017 г.

Полиция нашла в Томске плантацию конопли и более 1 кг героина

Белозерцев Вадим
© с сайта УМВД по Томской областиПолиция нашла в Томске плантацию конопли и более 1 кг героина
© с сайта УМВД по Томской областиПолиция нашла в Томске плантацию конопли и более 1 кг героина

ТОМСК, 21 авг – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Сотрудники полиции задержали четырех жителей Томска, подозреваемых в сбыте героина; во время обыска полицейские обнаружили у задержанных 300 тысяч рублей, крупную партию наркотиков и замаскированную плантацию конопли во дворе дома, сообщила в понедельник пресс-служба регионального УМВД.

Уточняется, что томичи были задержаны по подозрению в сбыте героина в крупном размере сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков.

"Четверо подозреваемых были задержаны одновременно по двум адресам в Ленинском районе города Томска. В ходе проведенных обысковых мероприятий изъято наркотическое средство в крупном размере, а также денежные средства в размере 300 тысяч рублей. Кроме того, во дворе одного из адресов обнаружена замаскированная плантация конопли в количестве 45 кустов", – говорится в сообщении.

Добавляется, что также в ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий полицейские изъяли более 1 килограмма героина. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.

"В настоящее время в отношении трех подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении четвертого – подписка о невыезде. Следствие по уголовному делу продолжается", – отмечает пресс-служба.

пресс-служба УМВД по Томской области
Задержание подозреваемых в сбыте героина в Томске

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке