RIATOMSK.RU
+3°C
19 апреля 2024  |  
22:29
  |  
+3°C
11:02  22 августа 2017 г.

Депутаты томской облдумы согласовали прибавку к бюджету на 2017г

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийДепутаты томской облдумы согласовали прибавку к бюджету на 2017г

ТОМСК, 22 авг – РИА Томск. Бюджет Томской области 2017 года увеличился на 91,4 миллиона рублей за счет поступлений из федерации, а также за счет экономии средств в фонде обязательного медицинского страхования (ОМС); дефицит при этом остается неизменным, сообщает корреспондент РИА Томск во вторник с очередного собрания Законодательной думы Томской области.

Ранее сообщалось, что бюджет Томской области на 2017 год был принят с доходами в размере 55,919 миллиарда рублей, расходами – 58,461 миллиарда рублей и дефицитом 2,543 миллиарда. Доходы областного бюджета по данным на июнь составили 58,32 миллиарда рублей, расходы – 61,8 миллиарда, дефицит – 3,5 миллиарда. 

"Предусмотрено увеличение доходов и расходов областного бюджета на 2017 год на 91,4 миллиона рублей без изменения дефицита. За счет средств федерального бюджета расходы увеличиваются на 70,5 миллиона… С учетом поправок доходы областного бюджета составят 58,4 миллиарда рублей, расходы – 61,9 миллиарда, дефицит – 3,5 миллиарда", – сообщил начальник областного департамента финансов Александр Феденев.

Как передает корреспондент, увеличение бюджета произошло также за счет экономии средств в фонде ОМС.

В материалах облдумы уточняется, что благодаря дополнительным поступлениям в областную казну на 64 миллиона рублей будут увеличены расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан, на 17,6 миллиона расходы на поддержку агропромышленного комплекса, на 500 тысяч – расходы на единовременные выплаты медработникам. 

"Полученные заключения позволяют принять все предложенные изменения. Комитет на прошлой неделе предложения администрации поддержал", – сказал председатель бюджетного комитета облдумы Александр Куприянец.

Депутаты приняли поправки в бюджет единогласно.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке