RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
0:25
  |  
+1°C
12:47  22 августа 2017 г.

Томский Музей науки и техники получил бюджетную субсидию в 6,3 млн руб

Соколов Иван
© РИА Томск. Вадим БелозерцевТомский Музей науки и техники получил бюджетную субсидию в 6,3 млн руб

ТОМСК, 22 авг – РИА Томск. Депутаты Законодательной думы Томской области на собрании во вторник направили 6,3 миллиона рублей на развитие Музея науки и техники, который открылся в помещении детского технопарка "Кванториум" в Томске, передает корреспондент РИА Томск.

Ранее сообщалось, что Музей науки и техники открылся в августе в детском технопарке "Кванториум", где он разместится временно: в будущем для него планируется построить отдельное здание в рамках проекта "Томские набережные". Главная идея музея – "Наука для человека", он будет ориентирован на разные возрастные группы и, помимо экспозиционных залов, включит в себя шесть открытых действующих лабораторий шести томских вузов.

"Нам необходимо поддержать этот чрезвычайно важный для области проект – и Музей науки, и, конечно,"Кванториум", в котором музей будет располагаться. Выделяем 6,3 миллиона рублей. Далее мы планируем открывать филиалы "Кванториума" в районах области. В 2018 году мы первый такой филиал откроем", – сказала журналистам председатель облдумы Оксана Козловская.

В материалах Законодательной думы Томской области уточняется, что средства будут направлены на внутреннее обустройство музея. 

Также сообщалось, что в "Кванториуме", который открылся в Томске 19 мая, разместилась детская часть Музея науки и техники под брендом "Точка гравитации". Экспонаты музея объединены по темам: физика, аэрогидродинамика, электричество и магнетизм, оптика и свет, а также математика. Все экспонаты интерактивные. "Точка гравитации" будет открыта для посетителей с 1 сентября.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке