RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
0:05
  |  
+3°C
10:50  24 августа 2017 г.

Бывший директор томского НПЦ "Полюс" возместил предприятию 7,8 млн руб

Соколов Иван
© РИА Томск. Елена ЗеневичБывший директор томского НПЦ Полюс возместил предприятию 7,8 млн руб

ТОМСК, 24 авг – РИА Томск. Сотрудники управления ФСБ по Томской области раскрыли дело о злоупотреблении полномочиями со стороны бывшего гендиректора научно-производственного объединения "Полюс" (НПЦ "Полюс") Владимира Гладущенко; во время судебного процесса экс-директор возместил предприятию ущерб в 7,8 миллиона рублей, сообщает в четверг пресс-служба УФСБ.

Уточняется, что в августе 2014 года для проведения строительно-монтажных работ НПЦ "Полюс" заключило контракт с ООО "Аркадия", исполнительным директором которого являлся сын Владимира Гладущенко. Компания "Аркадия" не в полной мере выполнила контрактные обязательства, но по указанию директора "Полюс" полностью рассчитался с подрядчиком. Ущерб составил 7,8 миллионов рублей.

"В отношении Гладущенко В.Н. возбуждено и расследовано уголовное дело (по статье УК РФ) "Злоупотребление полномочиями". В ходе судебного разбирательства обвиняемый в содеянном раскаялся, вину признал и полностью возместил причиненный им ущерб... Решением Кировского районного суда Томска уголовное дело в отношении Гладущенко В.Н. … прекращено в связи с примирением сторон", – говорится в сообщении.

Максимальная санкция статьи "Злоупотребление полномочиями" предполагает лишение свободы на срок до четырех лет или штраф в размере до 200 тысяч рублей. 

Как сообщается на сайте компании, "НПЦ "Полюс" входит в состав госкорпорации "Роскосмос" и специализируется на выпуске бортового и наземного электротехнического оборудования и систем точной механики для космических аппаратов и систем наземного управления. Генеральным директором НПЦ "Полюс" на сегодняшний день является Сергей Русановский.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке