RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
16:15
  |  
+4°C
16:22  28 августа 2017 г.

Томичей просят помочь купить 9-летнему мальчику питательные трубки

Яна Резниченко
© с сайта фонда имени Алены ПетровойТомичей просят помочь купить 9-летнему мальчику питательные трубки

ТОМСК, 28 авг – РИА Томск, Яна Кузьминых. Благотворительный фонд имени Алены Петровой просит томичей помочь девятилетнему Данилу Акимову: у мальчика редкое заболевание – синдром Хантера, и в настоящее время ему приходится питаться через специальные трубки, на покупку которых требуется 95 тысяч рублей, сообщается в понедельник на сайте фонда.

По данным фонда, в пять лет Данилу поставили диагноз мукополисахаридоз II типа (синдром Хантера). При синдроме Хантера у людей могут возникнуть проблемы со слухом и дыханием, а также с сердцем или тугоподвижность суставов. Каждую неделю на протяжении нескольких лет Данил с мамой приезжают в больницу для получения лекарства.

"В настоящее время есть современные низкопрофильные питательные трубки Kimberly-Clark MIC-KEY, в которых нуждается Даня. Заменять их нужно раз в четыре-шесть месяцев. Установка новой трубки не только улучшит процесс питания, но и позволит мальчику гулять на улице и не бояться, что трубка выпадет, и наконец-то покупаться в ванной – а Даня так это любит", – говорится в сообщении.

Уточняется, что на годичный комплект питательных трубок и необходимых компонентов к ним требуется 95 тысяч рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке