RIATOMSK.RU
+8°C
28 марта 2024  |  
18:05
  |  
+8°C
14:38  28 августа 2017 г.

Все отравившиеся на "Празднике топора" выписаны из больниц Томска

Сиразутдинов Сергей
© РИА Томск. Александра АстафьеваВсе отравившиеся на Празднике топора выписаны из больниц Томска

ТОМСК, 28 авг – РИА Томск. Все отравившиеся на томском "Празднике топора" выписались из больниц города, последний пациент покинул стационар в понедельник, сообщила РИА Томск представитель областного департамента здравоохранения.

Ранее сообщалось, что 18 августа глава Томской области Сергей Жвачкин отменил проведение фестиваля "Праздник топора" из-за массового отравления людей, парк "Околица" был закрыт для посещения. Всего были госпитализированы около 30 человек. По данным на четверг, 24 августа, в больницах оставались трое пострадавших. Парк "Околица" вновь открылся для посетителей 25 августа. 

"Сегодня (28 августа) выписан последний пациент. По состоянию на 28 августа, госпитализированных в больницах нет. Новых поступлений и обращений не зафиксировано", – сказала собеседница агентства.

Ранее сообщалось, что все отравившиеся питались в столовой, которую обслуживал кулинарный цех "Аппетит" (входит в ООО "Аккурат"). В анализах сотрудников цеха обнаружены возбудители дизентерии, а в продуктах – бактерии кишечной палочки. По факту отравления людей на "Празднике топора" было возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке