RIATOMSK.RU
+12°C
26 апреля 2024  |  
17:05
  |  
+12°C
17:24  28 августа 2017 г.

Студотряд ТПУ стал лучшим на стройке космодрома "Восточный"

Сиразутдинов Сергей
© предоставлено пресс-службой ТПУСтудотряд ТПУ стал лучшим на стройке космодрома Восточный

ТОМСК, 28 авг – РИА Томск. Студотряд "Каникула" Томского политехнического университета (ТПУ) стал лучшим на всероссийской стройке на космодроме "Восточный", сообщает в понедельник пресс-служба вуза.

Ранее сообщалось, что открытие летнего трудового сезона студотрядов прошло 12 июня. В 2017 году студенты томских вузов работали не только в Томске, но и в Хабаровском и Краснодарском краях, Московской, Ленинградской и Челябинской областях, в Крыму и Ханты-Мансийском автономном округе. В частности, они участвовали в строительстве космодрома "Восточный" и в проекте "Мирный Атом".

"Студенческий строительный отряд "Каникула" ТПУ взял знамя Всероссийской студенческой стройки "Космодром "Восточный". Мы стали первыми в общем зачете, за знамя на космодроме боролись 30 отрядов из 20 регионов России", – приводятся в сообщении слова комиссара отряда Андрея Можарова,

Уточняется, что на всероссийской стройке трудились 20 бойцов-политехников. Они занимались строительными работами в городе Циолковский рядом с космодромом "Восточный": укладывали кирпичи, разрабатывали грунт, занимались засыпкой, работали над устройством крыш шестиэтажного и девятиэтажного домов.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Добавляется, что отряд "Каникула" также занял первое место по итогам творческой деятельности. Среди побед политехников – звания лучшего командира (Алексей Савельев) и лучшего комиссара отряда (Андрей Можаров). Савельев получил путевку на международный военно-технический форум "Армия-2017".

По данным пресс-службы ТПУ, в 2016 году Евгений Лисовский, руководивший тогда отрядом "Каникула" на этом же объекте, также был признан лучшим комиссаром на Всеросскийском слете студотрядов в Новосибирске. Сам отряд "Каникула" был создан в 1968 году на факультете автоматики и вычислительной техники вуза. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке