RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
6:09
  |  
+3°C
16:49  30 августа 2017 г.

Эфтимович: жалоб на конфликты с педагогами томских школ стало больше

Сиразутдинов Сергей
© РИА Томск. Юлия СтефанскаяЭфтимович: жалоб на конфликты с педагогами томских школ стало больше

ТОМСК, 30 авг – РИА Томск. Количество обращений в аппарат уполномоченного по правам ребенка в Томской области по поводу конфликтов с педагогами образовательных организаций продолжает расти, сообщила журналистам в среду детский омбудсмен Людмила Эфтимович.

"Если сравнивать тенденцию с прошлым годом, … количество жалоб на конфликты в образовательных организациях выросло. Это иллюстрация непрофессиональности специалистов. В 2014 году было 67 таких жалоб, в 2015-м – 85 жалоб, в 2016-м – 130 жалоб", – рассказала она на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск, уточнив, что эти жалобы касаются конфликтов с педагогами.

Эфтимович добавила, что точных данных по обращениям о конфликтах в образовательных организациях в 2017 году пока нет, но жалоб, в целом касающихся проблем общего образования, поступило 37, дошкольного – 32. Омбудсмен добавила, что вопросы подготовки и переподготовки педагогов уже решаются, но "прослушать курс – это одно, а сделать своим инструментом общение с ребенком – другое".

Она отметила, что общее количество обращений в аппарат уполномоченного по правам ребенка в Томской области за январь – август 2017 года снизилось на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: 350 обращений поступило в 2017 году, 380 их было в 2016-м.

По данным Эфтимович, большая часть обращений касается нарушений имущественных прав детей. На втором месте по количеству – обращения по различным вопросам образования. На третьем – связанные со здравоохранением, в том числе по трем случаям смерти детей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке