RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
18:45
  |  
+5°C
17:53  30 августа 2017 г.

Жвачкин: Первомайский район единственный затягивает дорожные работы

Яна Резниченко
© РИА Томск. Павел СтефанскийЖвачкин: Первомайский район единственный затягивает дорожные работы

ТОМСК, 30 авг – РИА Томск, Яна Кузьминых. Глава Томской области Сергей Жвачкин поручил взять под "двойной контроль" ремонт дорог в Первомайском районе – единственном в регионе, где дорожные работы затягиваются; на данный момент здесь выполнено лишь 50% от запланированного объема, сообщает корреспондент РИА Томск с места событий.

Ранее сообщалось, что, по данным на 22 августа, восемь из 20 муниципалитетов Томской области завершили дорожно-ремонтную кампанию 2017 года, программа ремонта местных дорог выполнена на 80%.

Во время рабочей поездки по Первомайскому району в среду Жвачкин оценил ход ремонта дорог. Директор фирмы-подрядчика "СУ Стройинвест" Игорь Сушко сообщил главе региона, что компания не успевает отремонтировать вовремя ряд объектов.

"В Первомайском районе практически на 1 сентября (выполнено от запланированных объемов ремонта) всего 50% дорог. И проблема одна – с тем, что объемы у нас по области очень большие, и заказчики, которые свои интересы преследуют... Делать брак мы не позволим, поэтому я сегодня распорядился, чтобы двойной контроль за ними установили. Будем надеяться, что погода позволит им закончить дело, которое и планировалось", – сказал Жвачкин.

Он также уточнил, что в 2017 году Первомайский район является единственным в регионе, где ремонт дорог затянулся. По его словам, проблема заключается в том, что подрядчики "берут на себя слишком много объемов", выполнить которые в срок они не в состоянии. Также глава региона отметил, что будет поднят вопрос о внесении недобросовестных подрядчиков в "черный список".

Ранее сообщалось, что в 2017 году объем дорожного фонда в Томской области составил около 3,1 миллиарда рублей. Из них 500 миллионов, как и в 2016-м, направлены на ремонт муниципальных дорог и распределены между районами и городами. По данным обладминистрации, Первомайский район получил по этой программе больше 26 миллионов рублей, еще 1,4 миллиона муниципалитет добавил из собственных средств.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке