RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
6:59
  |  
-2°C
17:37  30 августа 2017 г.

Томичи просят отремонтировать дорогу до аэропорта и Балтийскую в 2018г

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Александра АстафьеваТомичи просят отремонтировать дорогу до аэропорта и Балтийскую в 2018г

ТОМСК, 30 авг – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Более 700 звонков с жалобами на качество ремонта дорог поступило на горячую линию обладминистрации с начала 2017 года; томичи просили отремонтировать дорогу до аэропорта, трассу Томск – Мариинск, а также улицы Лазо, Татарская, Осенняя и Балтийская в областном центре, сообщила в среду пресс-служба региональной администрации.

Ранее сообщалось, что горячая линия по дорожному ремонту в Томской области начала работать в 2016 году. С августа 2017 года облдепартамент транспорта, дорожной деятельности и связи начал принимать на нее пожелания по ремонту дорог в 2018 году, который пройдет за счет средств федеральной программы "Безопасные и качественные дороги".

"С начала года на горячую линию Томской области по ремонту дорог обратились 720 человек. В основном жители региона сообщают о неудобствах, вызванных ремонтом, указывают на недостатки выполненных работ, а также предлагают списки улиц, на которых необходимо уложить новый асфальт", – говорится в сообщении.

Добавляется, что среди наиболее проблемных участков, которые необходимо отремонтировать в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дороги" в 2018 году, жители называют участки автотрасс Томск – Аэропорт, Томск – Мариинск, Томск – Аникино – Ярское, участок на дороге Нелюбино – Рыбалово и подъезд к поселку Копылово Томского района.

Добавляется, что в Томске жители просят отремонтировать проспект Мира, а также улицы Лазо, Беленца, Татарская, Московский тракт, Войкова, Осенняя, Балтийская, Большая Подгорная и другие. Северчане сообщили о проблемных участках улицы Ленина, дороги до микрорайона Сосновка и других.

Ранее сообщалось, что движение по транспортному узлу Елизаровых – Балтийская – Осенняя было открыто осенью 2010 года. Генподрядчиком строительства выступала компания "Ханты-Мансийскдорстрой". Несмотря на открытие, дорога не была введена в эксплуатацию, соответственно, власти не могут выделять деньги на ее ремонт. Мэрия Томска пообещала решить проблему до конца 2017 года.

О финансировании

Также сообщалось, что в 2017 году объем дорожного фонда в Томской области составил около 3,1 миллиарда рублей. Из них 500 миллионов, как и в 2016-м, направлены на ремонт муниципальных дорог и распределены между районами и городами.

Проект "Безопасные и качественные дороги" направлен на приведение до 2025 года в нормативное состояние автомобильных дорог 38 агломераций, в том числе, Томской. В ее границах в 2017 году ремонтируется 113,8 километра на общую сумму финансирования 1,347 миллиарда рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке