RIATOMSK.RU
+3°C
25 апреля 2024  |  
21:24
  |  
+3°C
9:00  31 августа 2017 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 31 августа – 6 сентября

Павлюх Екатерина
© РИА Томск. Павел СтефанскийКультурный гид Томска: куда пойти 31 августа – 6 сентября

31 августа

Дай пять!

Благотворительный фонд "Меркурия" приглашает томичей на детский фестиваль дружбы "Дай пять!" в Городском саду. Праздник приурочен к двухлетию фонда.

© официальная афиша мероприятия
Фестиваль "Дай пять!"

Гостей ждут выступления творческих коллективов, номера кавер-группы SOSEDI из Новосибирска, шоу мыльных пузырей, научно-экспериментальные мастер-классы, игровая программа, памятный флешмоб, а также работа гончарной мастерской и фотозоны.

Начало в 12.00. Вход свободный.

31 августа

Органный open-air

© https://www.culture.ru/
Органный open-air
Во дворике рядом с Органным залом томской филармонии пройдет концерт под открытым небом. В этом году проект объединит музыкантов, музейщиков, фотографов, художников и даже цветоводов. Тема open-air – "Вальс цветов".

В программе: Чайковский, Штраус, Глинка, Алябьев, Варламов и не только. Гости также услышат "Шмелиное буги" Фины в джазовой обработке в исполнении Владимира Дорохова.

Симфонический open-air станет завершением филармонического фестиваля "Классическое лето".

Начало в 20.00. Стоимость билетов: 400 рублей.

1 сентября

День знаний

Начало нового учебного года в Томске будет отмечаться на самых разных площадках. К примеру, в детском развлекательном центре "Игромания" (проспект Ленина, 174, 3-й этаж) с 1 по 3 сентября пройдет акция "К школе готов!".

Для ребят пройдут игровой кулинарный мастер-класс "Сэндвич-челлендж", игры в классики и большой твистер, а также научная шоу-программа "Школа Икс", ярмарка детских хендмейд-изделий, открытый урок по ментальной арифметике, турнир по аэрохоккею и даже дискотека.

Первого сентября начало в 13.00, 2 и 3 сентября – в 11.00. Вход свободный. Необходима предварительная запись.

© официальная афиша мероприятия
"К школе готов!"

А парк "Солнечный городок" у "Томских товаров" приготовил веселую программу с играми и танцами. Всех первоклассников организаторы ждут на яркий флешмоб, хоккейный праздник и шоу мыльных пузырей.

Начало в 16.00. Вход свободный.

© официальная афиша мероприятия
"День знаний"

2 сентября

Скетч-мастеринг

В Первом музее славянской мифологии дети смогут научиться рисовать модные нынче "быстрые" рисунки – скетчи. На мастер-классе им предложат нарисовать деревянное кружево. Специальный бонус – чаепитие со сладостями.

Начало в 14.00 по адресу улица Загорная, 12. Стоимость билетов: 220-250 рублей.

2 сентября

Праздник кедра

В селе Курлек Томского района пройдет первый "Праздник кедра". Гости фестиваля смогут попасть на экскурсию в Сибирскую академию деревьев и кустарников, во время которой им расскажут о 300 сортах редких деревьев.

Также можно будет посетить ярмарку изделий из кедра от местных мастеров, научиться фехтованию, стрельбе из спортивного лука, пройти экологический квест и посмотреть концертную программу. 

Начало в 11.00. Добраться можно на личном транспорте или на автобусе №133 (Томск – Курлек) от томского автовокзала.

2 сентября

Премьера в "Скоморохе"

"Федорино горе" – это новый спектакль театра кукол "Скоморох", созданный в лучших традициях стилистики Корнея Чуковского для самых маленьких зрителей. Вся история разворачивается на одном столе. Здесь каждая тарелка, кастрюлька или вилка обретает свой особый характер и голос благодаря трем бабушкам-рассказчицам, каждая из которых имеет свой взгляд на историю грязнули Федоры, от которой однажды убежали все вещи.

Начало в 11.00. Стоимость билетов: 300 рублей. Продолжительность спектакля 35 минут.

© с сайте театра "Скоморох"
"Федорино горе"

3 сентября

Дети в "Высоко"

Пространство "Высоко" открывает третий концертный сезон для родителей и детей. Вас ждет только живая музыка в исполнении талантливых музыкантов.

Во время программы "Дважды два" будут дебютировать мама и сын – вокалистка Анастасия Сатарова и Андрей Бочтарев. Они исполнят известные детские песни, такие как "Коробка с карандашами", "Брадобрей", "Папа купил автомобиль", "Топ-топ топает малыш" и другие. В этот же день в пространстве откроется выставка "Наследили" – мама Светлана и ее дочка Агата рисуют вместе больше года, практически с самого рождения Агаты.

Традиционно дети и взрослые становятся частью музыкального действия – подыгрывают на треугольниках, бубенцах, маракасах и других инструментах.

Начало в 11.00 по адресу улица Беленца, 9/1, подъезд №6. Стоимость билетов – от 650 рублей. Количество мест ограничено.

3 сентября

"Мохнатый кросс"

Четвертый благотворительный "Мохнатый кросс", который побегут владельцы собак и их питомцы, пройдет в Томске. Все подробности – в материале

Начало в 11.00 на стадионе "Буревестник". 

© со страницы мероприятия в соцсети "ВКонтакте"
Мохнатый кросс

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке