RIATOMSK.RU
-4°C
23 апреля 2024  |  
20:35
  |  
-4°C
13:51  31 августа 2017 г.

Коммунист Лигачев поддержал кандидата в губернаторы от ЕР Жвачкина

Соколов Иван
© с сайта администрации Томской областиКоммунист Лигачев поддержал кандидата в губернаторы от ЕР Жвачкина

ТОМСК 31 авг – РИА Томск. Коммунист, бывший первый секретарь томского обкома КПРФ Егор Лигачев поддержал на выборах томского губернатора кандидатуру единоросса Сергея Жвачкина, заявление Лигачева содержится в предвыборном буклете Жвачкина; томские коммунисты признаков нарушения Лигачевым партийной дисциплины не усматривают, сообщил РИА Томск первый секретарь томского обкома КПРФ Алексей Федоров.

"Возглавляя область, затем работая в Москве, при выдвижении кандидатов на руководящие должности я отдавал предпочтение производственникам. Это себя оправдывало. Сергей Анатольевич Жвачкин и есть производственник, притом крупный, опытный", – объясняет свой выбор в буклете Лигачев.

Согласно выходным данным, буклет "Сергей Жвачкин. Цель – 2022. Программа действий" оплачен из избирательного фонда кандидата и отпечатан тиражом 436 тысяч экземпляров.

Томские коммунисты нарушения партийной дисциплины со стороны авторитетного однопартийца не усматривают.

"Егор Кузьмич – самостоятельный человек, Жвачкина знает давно. Решил написать статью в его поддержку – это его дело, его мнение. Пока никаких противоречий или нарушения партийной дисциплины мы не видим", – сказал Федоров.

Ранее сообщалось, что выборы губернатора Томской области пройдут 10 сентября. К участию в выборах облизбирком допустил четырех кандидатов: Сергея Жвачкина от "Единой России", Наталью Барышникову от КПРФ, Александра Ростовцева от "Справедливой России" и Алексея Диденко от ЛДПР.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Агитационные материалы

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке