RIATOMSK.RU
+18°C
28 апреля 2024  |  
15:10
  |  
+18°C
9:27  31 августа 2017 г.

Конунг и его возлюбленная: свадьба в стиле викингов по-томски

Планкина Евгения Андреевна
© предоставлено Петром ГорезинымКонунг и его возлюбленная: свадьба в стиле викингов по-томски
© предоставлено Петром ГорезинымКонунг и его возлюбленная: свадьба в стиле викингов по-томски

ТОМСК, 31 авг – РИА Томск. Северчане Максим и Юлия планируя свадьбу, сразу решили, что черный смокинг, "платье-пирожное" и конкурсы с ползунками – не их история. Они задумали и реализовали праздник в стиле викингов, считая, что это как нельзя лучше отражает темперамент их пары. О том, как Конунг вел под венец свою принцессу, – в фотообзоре РИА Томск.

Любовная история 25-летнего Максима и 22-летней Юлии началась семь лет назад, и она скорее традиционная. Познакомились в социальной сети, влюбились, два года пожили вместе и решили пожениться. И вот настал час икс, когда пришлось задуматься о свадебном торжестве. Идеи традиционных свадеб с "заезженными форматами" отметались сразу – хотелось чего-то необычного, такого же, как они сами.

"Вообще мы байкеры и почти все лето проводим на фестивалях и тусовках. Думая о свадьбе, решили, что мотоциклы – это тоже заезжено. Мы пересмотрели все сезоны "Викингов", нас затянуло, и мы решили делать праздник в этом стиле", – рассказывает Юлия.

© предоставлено Петром Горезиным
Свадьба в стиле викингов

Максим продолжает: "Мы не копировали кого-то из персонажей, мы взяли сам стиль. У нас дядя егерь, мы взяли у него шкуры, черепа. У Юли тетя в зоопарке работает, у нее рога брали. Друг-ролевик подсказал нам, как сделать щиты, дал мечи и друзей наших одел всех".

"У меня было очень прозрачное платье. На фотографиях, кстати, это незаметно. Я, когда его надела, подумала: "И как я такая голая сейчас пойду к Масе (так Юля называет своего мужа – Ред.)". Но потом я уже не думала об этом, мы фотографировались, веселились. И вообще я не люблю одеваться обычно. Жаль, что на работу нельзя ходить в том, в чем мне хотелось бы", – смеясь добавляет Юля.

Брусничная настойка вместо эля

Такая необычная свадьба не могла обойтись без поддержки профессионалов – свадебного агентства, фотографа и видео-оператора, которые были сконцентрированы на мелочах. По задумке, торжество должно было стать пиром викингов за массивным столом, со стилизованной посудой и необычной подачей еды, которую, как известно, викинги рвали на крупные куски. В напитках ребята тоже решили скреативить. 

© предоставлено Петром Горезиным
За праздничным столом молодожены пили из кубков

"С напитками у нас была целая эпопея. Викинги пьют эль, но у нас никто пиво не пьет. Мы сами сделали настойку на бруснике, на клюкве и черной смородине. Это был пробный, но вполне себе удачный вариант. Сделали мы ее очень много, еще на годовщину осталось", – смеясь рассказывает Юлия.

Максим добавляет: "У нас с Юлей были кубки для напитков, у гостей более осовремененная посуда. Еще была братина –  большая деревянная чаша в виде птицы, в которую наливали алкоголь и передавали по кругу".

© предоставлено Петром Горезиным
Свадьба в стиле викингов в Томске

На свадьбе были и специфические развлечения, совсем непохожие на "конкурсы ползунков": и битвы на мечах, и метание топоров – все как у викингов. Традиционными остались только подарки – цветы, деньги, мелочи для дома. По словам молодоженов, веселье получилось даже лучше, чем ожидали.

© предоставлено Петром Горезиным
Свадьба в стиле викингов

"Мы долго к этому готовились, переживали, и свадьба для нас имеет большое значение. Это не фан и не пафос ради лайков в Instagram. Наша свадьба – это мы. А мы всегда делаем все так, как хотим", – говорит Максим.

© предоставлено Петром Горезиным
Свадьба в стиле викингов в Томске

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке