RIATOMSK.RU
-2°C
20 апреля 2024  |  
4:31
  |  
-2°C
16:51  4 сентября 2017 г.

СибГМУ открыл после ремонта новоанатомический корпус

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийСибГМУ открыл после ремонта новоанатомический корпус

ТОМСК, 4 сен – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Новоанатомический корпус Сибирского государственного медицинского университета (СибГМУ) открылся в понедельник после капитального ремонта, передает корреспондент РИА Томск с места события.

Ранее сообщалось, что ремонт в корпусе СибГМУ начался летом 2016 года. Во время работ на глубине 7 метров строители обнаружили ранее неизвестный подвальный этаж, который также был отремонтирован.

По данным обладминистрации, благодаря ремонту верхнего подвального этажа вуз получил дополнительные помещения общей площадью 1,2 тысячи квадратных метров, где теперь располагаются дополнительные лекционные аудитории, аудитории для практических занятий, научно-образовательный центр "Биосовместимые материалы и биоинженерия", патологоанатомическое отделение клиник СибГМУ, а также дополнительный гардероб для студентов и буфет.

Как передает корреспондент РИА Томск, в церемонии открытия новоанатомического корпуса после ремонта приняли участие глава Томской области Сергей Жвачкин и ректор СибГМУ Ольга Кобякова.

"Сегодня эти стены все так же дышат более чем вековой историей томской медицинской науки, но в то же время – инновациями, которые наш СибГМУ не устает генерировать. Каждый год университет набирает все больше студентов-медиков, и новые помещения вузу кстати. Тем более в новоанатомическом корпусе больше всего времени проводят именно первокурсники", – сказал Жвачкин.

Ректор СибГМУ отметила, что задача вуза "как минимум не мешать" студентам получать знания и работать над собственными проектами. "Сейчас площади появились и, в первую очередь, они для тех, кто что-то сам из себя представляет", – сказала Кобякова.

Новоанатомический корпус (Московский тракт, 2, стр.15) был построен в 1900 году в архитектурном стиле модерн по проекту гражданского инженера Фортуната Гута и является объектом культурного наследия. В нем расположены анатомические кафедры СибГМУ, а также несколько музеев, фонды которых формировались на протяжении 120 лет. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке