RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
9:56
  |  
-1°C
16:51  6 сентября 2017 г.

Суд направил на лечение томича, укравшего гигантскую плюшевую белку

Яна Резниченко
© Дмитрий ШипуляСуд направил на лечение томича, укравшего гигантскую плюшевую белку

ТОМСК, 6 сен – РИА Томск, Яна Кузьминых. Суд направил на принудительное лечение жителя Томска, который в декабре 2016 года похитил 100-килограммовую плюшевую белку с новогодней ярмарки на улице Плеханова, сообщила РИА Томск в среду представитель пресс-службы областного суда.

Ранее сообщалось, что с новогодней ярмарки на улице Плеханова была похищена 100-килограммовая плюшевая белка. Момент кражи был зафиксирован камерой видеонаблюдения. Позднее участковый обнаружил гигантскую игрушку в квартире у 32-летнего томича.

"Суд постановил освободить мужчину от уголовной ответственности за деяние, предусмотренное статьей УК РФ "Кража", и применить принудительную меру медицинского характера, а именно – амбулаторное принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях", – сказала собеседница агентства.

По ее словам, в ходе судебного разбирательства было установлено, что мужчина 1984 года рождения страдает психическим заболеванием, которое лишило его возможности понимать значение своих действий и руководить ими в момент совершения данного деяния.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке