RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
0:49
  |  
+3°C
16:32  6 сентября 2017 г.

ТГУ: участие в рейтинге помогает оценить развитие и репутацию вуза

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийТГУ: участие в рейтинге помогает оценить развитие и репутацию вуза

ТОМСК, 6 сен – РИА Томск. Участие в рейтинге Times Higher Education (ТHE) очень важно для Томского госуниверситета, так как помогает партнерам и абитуриентам оценить репутацию университета на основе комплексных оценок, сообщает пресс-служба вуза со ссылкой на директора информационно-аналитического центра ТГУ Ирину Жолобову.

Ранее сообщалось, что британское издание Times Higher Education (THE) опубликовало свой ежегодный рейтинг ведущих университетов мира; Томский госуниверситет, заняв место в группе 501-600, сохранил позиции в рейтинге по сравнению с прошлым годом, а Томский политехнический университет (ТПУ) улучшил позиции, поднявшись на 200 пунктов и попав в группу 301-350.

Отмечается, что в рейтинге THE этого года ТГУ сохранил свои позиции по всем основным параметрам, а также улучшил результаты по таким показателям, как доход от работы с индустриальными партнерами и репутация образовательных программ.

"Рейтинг Times Higher Education является одним из самых сложных рейтингов именно для классических вузов, учитывая широкий спектр наших образовательных программ и разнообразие направлений научных исследований. Участие в рейтинге важно для ТГУ, так как помогает экспертам, партнерам и абитуриентам оценить развитие и репутацию нашего университета на основе комплексных оценок", – приводит пресс-служба слова Жолобовой.

Также сообщается, что в июне журнал Times Higher Education опубликовал рейтинг лучших вузов Европы. Согласно этим данным, ТГУ вошел в группу 251-300 и в первую десятку российских университетов.

Позже пресс-служба вуза сообщила, что ТГУ впервые вошел в рейтинг THE в категории "Гуманитарные науки" (группа 201-250).

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке