RIATOMSK.RU
-2°C
20 апреля 2024  |  
5:11
  |  
-2°C
9:48  7 сентября 2017 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 7-13 сентября

Павлюх Екатерина
© РИА Томск. Павел СтефанскийКультурный гид Томска: куда пойти 7-13 сентября

с 5 сентября

Выставка западноевропейского искусства

В художественном музее проходит выставка западноевропейского искусства. Экспонаты разместились в трех залах музея.

На выставке представлены работы представителей ведущих европейских художественных школ XVI–XX веков. Больше всего картин мастеров XIX века – Джиганте, Дюклера, Верфлута, Галофре и Гейссера. Увидеть здесь можно и ранние полотна уроженца Томска – польского художника Казимира Зеленевского.

Стоимость билетов: 50-100 рублей.

7 сентября

"Банка сахара"

Новая постановка ТЮЗа расскажет о необычном человеке. Жизнь его разительно отличается от привычной жизни других людей. Главный герой сознательно ограничил свою жизнь рамками квартиры и сократил до минимума взаимодействие с людьми.

"Мои фантазии намного лучше, чем то, что я мог бы ощутить в реальности. Реальные физические ощущения всегда сопряжены с разочарованием", – рассуждает главный герой.

Николая – так зовут главного героя – нельзя назвать нелюбознательным. Он любит все новое, но предпочитает получать информацию, не погружаясь в жизнь, а наблюдая и оценивая все со стороны с помощью интернета. Погружение в мир людей для него пугающе и бессмысленно.

© Юлия Лукманова
Томский театр юного зрителя
Авторы спектакля задаются вопросом: сможет ли что-то (или кто-то) вывести Колю из добровольного заточения?

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 400 рублей.

9-10 сентября

Самый главный день в году

Ставший уже традиционным праздник День томича в этом году пройдет 9 сентября,  День маленького томича – 10 сентября.

Самые последние новости о подготовке к празднованию>>> 

9-10 сентября

Мистический квест

Областной дом искусств приготовил для томичей захватывающий квест. Вы сможете погрузиться в атмосферу тайн и приключений и почувствовать себя героем авантюрного фильма.

На один час вы попадете в старинный особняк, где вам нужно будет разгадать головоломки, найти секреты и подсказки в самых неожиданных местах, используя ключевые предметы. Вас ждут неожиданные встречи с обитателями дома, которому более 100 лет.

© официальная афиша мероприятия
Мистический квест. Афиша
Начало в 12.30. Стоимость билетов: 200-300 рублей. 

Необходима предварительная запись по телефону 25-75-42, 94-29-10.

10 сентября

Встреча с монахом

Дзэн-буддист Кым Ган Суним – русский монах корейского ордена Чоге. Более того, он родом из Томска и зовут его здесь Михаил Макаров. В библиотеке "Зеленая лампа" (ул. Красноармейская, 89а) пройдет встреча с этим неординарным человеком. Слушатели узнают, как живут монахи в корейских монастырях и увидят фотографии из этих живописнейших мест.

Начало в 14.00.

© официальная афиша мероприятия
Афиша встречи с Кым Ган Сунимом

10 сентября

Открой рот

Примите участие в отборочном туре шестого сезона чемпионата России "Открой рот". Ведущим в Томске станет первый чемпион России по чтению вслух Михаил Харитонов. В разные годы главными судьями состязаний становились Владимир Познер, посол Великобритании в России Лори Бристоу, писатель Александр Снегирев.

Участникам предстоит без подготовки прочитать вслух выбранные организаторами отрывки из книг, а жюри оценит технику и артистизм выступлений. Победители городских соревнований отправятся на региональные этапы, а дальше и на финальное состязание в Москву.

© официальная афиша мероприятия
Чемпионат по чтению вслух
Начало в 18.00, в Hall Bar (проспект Ленина, 70). Вход свободный.

10 сентября

Орган в храме

В Лютеранском храме Святой Марии, что на территории Буфф-сада, начинается сезон регулярных концертов духовной органной музыки. 10 сентября ко Дню Рождения Девы Марии состоится первый концерт из цикла Ave Maria. В программе: И.С. Бах, Ф. Шуберт, Д. Каччини, А. Вивальди, А. Пьяццолла и другие.

Начало в 14.00. Стоимость билетов: 200 рублей.

13 сентября

Неисправимый лгун

Актеры московского театра "Миллениум" Станислав Садальский, Татьяна Васильева, Ольга Богданова представят на сцене томского БКЗ спектакль "Неисправимый лгун".

Однажды к главной героине, женщине-психологу, на прием приходит жена ее бывшего любовника. Последняя просит и даже требует возобновить их старые любовные отношения. Женщины договариваются, в неведении остается только муж.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1200-2500 рублей. Возрастная категория: 16+.

www.youtube.com
Проморолик спектакля "Неисправимый лгун"


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке