RIATOMSK.RU
+1°C
20 апреля 2024  |  
23:19
  |  
+1°C
16:53  8 сентября 2017 г.

Аушев: асфальтобетонный скол на Бакунина при необходимости можно снять

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийАушев: асфальтобетонный скол на Бакунина при необходимости можно снять
© РИА Томск. Павел СтефанскийАушев: асфальтобетонный скол на Бакунина при необходимости можно снять

ТОМСК, 8 сен – РИА Томск. Консервация части улицы Бакунина в Томске под выравнивающим слоем из асфальтобетонного скола позволит уберечь булыжную мостовую от механических и сезонных повреждений, а при необходимости этот слой можно будет снять, сообщается в пятницу на сайте мэрии со ссылкой на начальника городского управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта Сергея Аушева.

Ранее сообщалось, что на улице Бакунина в историческом центре Томска ведутся работы по засыпке дорожного полотна на 30-метровом участке с наибольшими повреждениями. Подрядчики мэрии засыпают дорожные ямы асфальтобетонным сколом, который трамбуют с помощью строительной техники.

"Асфальтобетонный скол отличается от асфальта тем, что его при необходимости можно снять. Сегодня мы выравниваем проезжую часть, чтобы сохранить объект и предотвратить трудности в зимней уборке Бакунина. Это мера временная, но вынужденная, она никак не повредит состоянию булыжной мостовой, но спасет от воздействия льда и воды. Позже каменная кладка будет реконструирована", – подчеркнул Аушев.

Ранее также сообщалось, что брусчатка на улице Бакунина не является объектом культурного наследия и не подлежит государственной охране.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке