RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
15:48
  |  
+5°C
9:00  9 сентября 2017 г.

День маленького томича – 2017: программа мероприятий

Белозерцев Вадим
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаДень маленького томича – 2017: программа мероприятий

ТОМСК, 9 сен – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Большой детский праздник – День маленького томича – пройдет в воскресенье на площади Новособорной. В этом году организаторы приготовили для маленьких горожан целый эко-квест, на котором им предстоит пройти пенный лабиринт, "переплыть" озеро газировки и научиться беречь природу. Подробнее – в материале РИА Томск.

Программа празднования Дня томича – 2017 >>>

Ранее сообщалось, что в субботу Томск в третий раз отметит День томича, а в воскресенье состоится праздник для самых юных жителей города – День маленького томича. Как и в прошлом году, детский праздник состоится на площади Новособорной, где развернется "Диво-город" с кварталами-площадками. Они будут работать с 13.00 до 18.00.

Посвящение в эко-патруль

Как ранее сообщал журналистам режиссер праздника Иван Юрчук, мероприятие откроет театрализованное представление на главной сцене площади Новособорной с участием мэра Томска Ивана Кляйна. Темой праздника в этом году станет экология.

"Все площадки Дня маленького томича будут объединены в квест. Дети перед стартом будут получать карты на руки. Они должны проходить все площадки и за это будут получать звезды. Как только дети соберут достаточно звезд, то в квартале Благодея их посвятят в эко-патруль "Диво-города", – рассказал он.

По словам Юрчука, главной темой праздника будет экология. "(На площадках) дети узнают, куда можно выбрасывать пластик, как правильно разжигать костры и как вести себя в дикой природе", – пояснил он.

О кварталах "Диво-города"

"По сравнению с прошлым годом все локации фестиваля стали больше. Например, была локация "Диво-мобили" – техника силовых структур и МЧС. Она разрастается: мы добавляем сельскохозяйственную технику, мотоциклы байкеров, каток-эскалатор, чтобы дети могли полазать", – сказал Юрчук.

Гостей праздника ждет музыкальный квартал, где дети с персонажами фильма "Элвин и бурундуки" смогут спеть любимые песни в караоке, принять участие в танцевальных конкурсах. Также будет работать площадка "Эко-диво", на которой маленькие томичи увидят спектакли томских театров.

"Будет новая локация – "Диво-воды". Это пенный лабиринт, очень популярное среди детей "озеро газировки", будет бренд-волл с изображением реки Томь, который дети могут заселить новыми видами рыб", – добавил Юрчук.

На площади будет работать и автобус-кинотеатр, где ребята увидят советские мультфильмы и мультфильмы МЧС, мастер-классы по созданию блинчиков, оладий и капкейков, а также программу эко-опытов от профессора Звездунова.

© РИА Томск. Василий Гумилевский

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке