RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
3:40
  |  
+3°C
17:28  9 сентября 2017 г.

Рябиновая аллея появилась в День томича на Новособорной площади

Планкина Евгения Андреевна
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаРябиновая аллея появилась в День томича на Новособорной площади

ТОМСК, 9 сен – РИА Томск. Новая рябиновая аллея появилась на площади Новособорной: в День томича, в субботу, ее заложили руководители Томска и области и ректоры томских вузов, сообщает корреспондент РИА Томск, присутствовавший на мероприятии.

В субботу горожане отмечают День томича. Организаторы ожидают, что праздничные мероприятия посетят около 200 тысяч человек. В рамках празднования состоятся концерты групп "Город 312", "Пицца" и "Браво", фестивали "Вкусное местное" и "Стенограффия", подведение итогов конкурса "Томич года".

Как горожане отмечают День томича в онлайн-репортаже РИА Томск>>>

Как сообщает корреспондент РИА Томск, в День томича на Новособорной площади была заложена еще одна аллея, на этот раз рябиновая. В посадке саженцев приняли участие глава Томской области Сергей Жвачкин, мэр Томска Иван Кляйн, сенатор Виктор Кресс, а также ректоры расположенных в областном центре государственных университетов.

Также сообщалось, что летом 2017 года на Новособорной площади прошла масштабная реконструкция. В результате работ на площади появились новые цветники, 25-метровая благоустроенная площадка с прожекторным освещением и лавочками по периметру, обновлен фонтан. Старые аварийные деревья выкорчевали, а на их месте посадили саженцы яблонь, лип и других деревьев. В августе специалисты уложили рулонные газоны. 

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Глава Томской области Сергей Жвачкин

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Мэр Томска Иван Кляйн и спикер гордумы Сергей Панов

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Сенатор Виктор Кресс и ректор СибГМУ Ольга Кобякова

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Ректор ТГУ Эдуард Галажинский

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Ректор ТПУ Петр Чубик

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Ректор ТГПУ Валерий Обухов


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке