RIATOMSK.RU
+2°C
20 апреля 2024  |  
13:36
  |  
+2°C
17:30  11 сентября 2017 г.

Боровиков: опыт лицея при ТПУ можно распространить в другие школы

Сиразутдинов Сергей
© РИА Томск. Павел СтефанскийБоровиков: опыт лицея при ТПУ можно распространить в другие школы

ТОМСК, 11 сен – РИА Томск. Образование – одно из приоритетных направлений развития Томска, считает проректор по образовательной деятельности Томского политехнического университета (ТПУ) Юрий Боровиков.

Ранее сообщалось, что 10 сентября в Томске прошли довыборы депутатов гордумы. По предварительным данным, депутатами стали кандидаты партии "Единая Россия" Юрий Боровиков, Максим Резников, Лариса Отмахова и Светлана Щенова.

Как рассказал в понедельник Боровиков корреспонденту РИА Томск, работать в гордуме он планирует в первую очередь по двум направлениям: образование и развитие энергетического хозяйства города. По его словам, ранее он возглавлял Энергетический институт ТПУ.

"При ТПУ есть лицей. Было бы неплохо, чтобы лучшие практики, которые используются в нем, распространялись на другие общеобразовательные учреждения. В частности, есть мысли по формированию специализированных естественно-научных классов в школах Томска", – сказал Боровиков.

Боровиков родился 29 июля 1978 года в городе Усть-Каменогорск Восточно-Казахстанской области. В 2000 году окончил с отличием ТПУ по специальности "Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов" с квалификацией инженер. Параллельно учился по специальности "Экономика и управление на предприятии". В 2003 году защитил кандидатскую диссертацию, в 2014-м стал доктором технических наук.

С июня 2010 года по сентябрь 2014 года занимал должность проректора-директора Энергетического института ТПУ. С 2014 года работает проректором по образовательной деятельности ТПУ. Женат, воспитывает троих детей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке