RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
3:44
  |  
-1°C
17:39  11 сентября 2017 г.

Отмахова: у Томска появился депутат, радеющий за культуру

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Яков АндреевОтмахова: у Томска появился депутат, радеющий за культуру

ТОМСК, 11 сен – РИА Томск. Директор театра кукол имени Романа Виндермана "Скоморох" Лариса Отмахова победила на довыборах депутатов Думы города Томска; в гордуме она намерена уделить особое внимание вопросам культуры, об этом она сообщила РИА Томск в понедельник.

Ранее сообщалось, что 10 сентября в Томске прошли довыборы в городскую думу, так как полномочия Александра Деева, Дмитрия Лаптева, Ивана Пушкарева и Владимира Резникова были досрочно прекращены. По предварительным данным, в гордуму прошли четыре единоросса: Юрий Боровиков, Максим Резников, Лариса Отмахова и Светлана Щенова.

"Прежде всего буду заниматься Белоозерским округом, который доверил мне (возможность его представлять), и вопросами культуры, которые также нужно отражать и продвигать", – сказала Отмахова.

Она уточнила, что пока депутаты гордумы не распределили между новыми коллегами их обязанности, но надеется, что у нее получится уделить внимание социальной сфере, в частности культуре.

"Я шла с внутренним ощущением того, что в депутатском корпусе должна быть вся социальная сфера: уже есть образование, уже есть медицина, но культуры у нас никогда не было. И поэтому мой шаг был обусловлен тем, что человек должен развиваться всесторонне. Томск – умный город, поэтому нужно, чтобы были возможности гармоничного развития человека", – подчеркнула она.

Отмахова родилась в Киргизии в 1961 году. В 1984 году окончила Киргизский государственный университет имени 50-летия СССР по специальности "Бухгалтерский учет", является квалифицированным экономистом. На третьем курсе, в 1982 году, вышла замуж и с тех пор проживает в Томске. По приглашению Романа Виндермана с 1992 года возглавляет театр кукол "Скоморох". Замужем, воспитывает двоих детей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке