RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
16:29
  |  
+4°C
17:06  12 сентября 2017 г.

Томский политех вошел в мировой рейтинг по трудоустройству выпускников

Соколов Иван
© Павел СтефанскийТомский политех вошел в мировой рейтинг по трудоустройству выпускников

ТОМСК, 12 сен – РИА Томск. Томский политехнический университет (ТПУ) впервые вошел в рейтинг лучших университетов мира по трудоустройству выпускников – QS Graduate Employability Rankings 2018, который проводит научно-исследовательский центр QS Quacquarelli Symonds; вуз попал в группу 301-500 и является единственным томским университетом в рейтинге, сообщает во вторник пресс-служба ТПУ.

Уточняется, что всего в рейтинг QS, помимо ТПУ, вошли 11 российских вузов, в том числе МГУ, Санкт-Петербургский государственный университет, МГИМО и Высшая школа экономики. Ведущие позиции в рейтинге занимают американские вузы: Стэнфордский университет, Калифорнийский университет Лос-Анджелеса и Гарвардский университет.

"QS Quacquarelli Symonds опубликовал рейтинг лучших университетов мира по трудоустройству выпускников – QS Graduate Employability Rankings 2018. <…> Томский политехнический университет впервые вошел в этот список (группа 301-500 место) и стал единственным томским вузом в рейтинге", – говорится в сообщении.

По словам ректора Петра Чубика, которые приводятся в сообщении, место в авторитетном рейтинге ТПУ обеспечила системная работа с крупными корпорациями – потенциальными работодателями.

"В этом году мы получили более 2500 заявок от различных предприятий с приглашением наших выпускников на работу. И как показывает практика, из года в год спрос на выпускников ТПУ превышает количество выпускников в 1,5 и более раза. <…> ТПУ делает ставку на сотрудничество с крупнейшими госкорпорациями, мы успешно реализуем проекты с Газпромом, Росатомом, Роскосмосом и другими", – отметил Чубик.

Уточняется, что эксперты QS проанализировали данные по 500 вузам мира. Рейтинг вуза определялся на основе пяти показателей: "Репутация среди работодателей", "Профессиональные достижения выпускников", "Партнерство с работодателями",  "Участие представителей работодателя в жизни вуза" и "Трудоустройство после окончания университета".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке