RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
17:39
  |  
+9°C
13:09  12 сентября 2017 г.

ТУСУР и томские власти подписали договор о социальном сотрудничестве

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийТУСУР и томские власти подписали договор о социальном сотрудничестве

ТОМСК, 12 сен – РИА Томск. Глава областного департамента соцзащиты Марина Киняйкина и проректор Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) Юрий Шурыгин во вторник подписали соглашение о сотрудничестве, которое предполагает обучение пенсионеров компьютерной грамотности и повышение квалификации сотрудников департамента на базе вуза, передает корреспондент РИА Томск с места события.

По данным пресс-службы департамента соцзащиты, в рамках соглашения о социальном сотрудничестве вуз присоединится к программе повышения компьютерной грамотности неработающих пенсионеров, реализуемой в Томской области с 2015 года, а сотрудники департамента смогут проходить курсы повышения квалификации по направлению "Доступная среда для инвалидов", организованные на базе ТУСУРа.

"Мы очень рады, что с этого года присоединился к программе ТУСУР. Школа ТУСУРа – это известная школа по всей стране, и мы не можем не знать, что Томск славится школой IT-специалистов. Тот уровень образования, который собирались давать (в рамках реализации программы. – РЕД.), его охота повышать, чтобы наши пенсионеры стали достойной конкуренцией молодежи", – сказала Киняйкина во время подписания соглашения.

Как в свою очередь сообщил на церемонии Шурыгин, курсы будут проходить на трех площадках вуза. Продолжительность курса – 32 часа. За это время пенсионеры смогут научиться азам работы на компьютере, а также научится пользоваться порталом Госуслуг. В год ТУСУР готов обучать около 200 пенсионеров.

"На самом деле нужно помочь пенсионеру, чтобы он мог по интернету решить свои проблемы ЖКХ. Я думаю, пройдя наши курсы, они все смогут. Преподавать им будут профессора ТУСУР, все подготовленные специалисты", – сказал Шурыгин.

Занятия начнутся 18 сентября, первыми слушателями станут около 100 пенсионеров, проживающих в Ленинском и Октябрьском районах Томска.

Узнать, как записаться на курсы компьютерной грамотности в ТУСУРе, можно по телефонам: 43-13-80 (Кировский район), 71-39-39 (Советский район), 90-47-41 (Ленинский район) и 68-37-63 (Октябрьский район).

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке