RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
22:45
  |  
+2°C
14:38  13 сентября 2017 г.

Власти региона: ситуация с "минированием" в Томске под контролем

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Олег АсратянВласти региона: ситуация с минированием в Томске под контролем

ТОМСК, 13 сен – РИА Томск. Ситуация, связанная с "минированием" социальных и торговых объектов в Томске, находится под контролем, сообщает пресс-служба обладминистрации со ссылкой на замгубернатора по безопасности Игоря Толстоносова.

Ранее сообщалось, что в Томске в среду, 13 сентября, из-за сообщений о минировании были эвакуированы мэрия Томска, а также ряд образовательных учреждений и торговых центров. Всего в силовые структуры поступили сообщения о минировании 14 объектов на территории областного центра. На данный момент информация о бомбах не подтверждается.

"В нескольких регионах страны, в том числе и в Томске, организованы провокации с телефонными звонками, связанными с "минированием" социальных и торговых объектов. Региональные управления ФСБ и МВД отрабатывают каждое сообщение, проводя обязательное обследование и эвакуацию людей. Оснований для паники нет, ситуация находится под полным контролем, параллельно устанавливаются организаторы провокаций", – приводит пресс-служба слова Толстоносова.

Ранее также сообщалось, что по данным федеральных СМИ, массовые эвакуации школ, вузов, вокзалов, административных зданий и торговых центров начались по всей России 10 сентября. Поводом стали анонимные звонки. В регионах полиция возбуждает уголовные дела по статье о заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве. Проверяется версия того, что акция спланирована и осуществлена с помощью средств IP-телефонии.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке