RIATOMSK.RU
0°C
30 апреля 2024  |  
1:15
  |  
0°C
21:57  14 сентября 2017 г.

СМИ:бывший томский чиновник Черевко эвакуирован в Россию из Амстердама

Яна Резниченко
© с сайта Томского госуниверситетаСМИ:бывший томский чиновник Черевко эвакуирован в Россию из Амстердама

ТОМСК, 14 сен РИА Томск. Спецборт МЧС эвакуировал в тяжелом состоянии из Амстердама торгового представителя России в Нидерландах Александра Черевко, сообщают в четверг федеральные СМИ.

Ранее Черевко занимал должность главы представительства Томской области при правительстве РФ. 

"Торгпред долгое время находился в голландской больнице, но несколько дней назад его состояние резко ухудшилось, и врачи посчитали бесперспективной борьбу за дальнейшее выздоровление Черевко и отключили его от системы жизнеобеспечения", – сообщают "Известия".

По информации издания, представители РФ не согласились с врачами и организовали эвакуацию торгпреда для лечения в России. Спецборт МЧС вместе с пациентом вылетел из Амстердама.

Александр Черевко родился в 1959 году. Работал на руководящих должностях на крупных томских предприятиях. С 2000 года – глава представительства Томской области при правительстве РФ, в 2011-м назначен заместителем директора департамента Европы Минэкономразвития РФ. С января 2012 года возглавляет торговое представительство РФ в Нидерландах. Награжден знаком отличия "За заслуги перед Томской областью".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке