RIATOMSK.RU
+11°C
19 апреля 2024  |  
11:16
  |  
+11°C
16:12  14 сентября 2017 г.

Томичи могут выиграть поездку в Германию на конкурсе Tech in Media

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомичи могут выиграть поездку в Германию на конкурсе Tech in Media

ТОМСК, 14 сен – РИА Томск. Журналисты из Томской области, победившие в конкурсе инновационной журналистики Tech in Media, смогут отправиться в Германию на пресс-тур одной из ведущих научных корпораций мира "Мерк"; последний день для отправки заявки на конкурс – пятница, 15 сентября, сообщила пресс-служба конкурса.

Уточняется, что на конкурс принимаются материалы на тему "Искусственный интеллект" и "Наука о жизни", опубликованные с 20 апреля 2016 года. Они должны быть интересны и понятны для широкой аудитории. В рамках конкурса жюри выберет лучшие работы в номинациях: "Публикация в федеральном печатном СМИ", "Публикация в региональном печатном СМИ", "Интернет СМИ", "Лучшая передача, телевизионный или радиосюжет".

"Победители по каждой номинации получат денежные призы: за первое место – 100 тысяч рублей, за второе – 30 тысяч и 10 тысяч рублей за третье место. <…> Последний день приема работ по трекам конкурса Tech in Media’17 "Искусственный интеллект" и "Науки и жизни" – 15 сентября. Вы еще успеваете подать свою работу!" – говорится в сообщении.

Добавляется, что партнером этапа "Науки о жизни" в этом году выступила компания "Мерк" – научно-технологическая компания в области здравоохранения, лайф сайнс и высокотехнологичных материалов.

"Победители этапа "Науки о жизни" отправятся в пресс-тур в головной офис компании "Мерк" в город Дармштадт (Германия), где им будет предоставлена возможность посетить Инновационный центр компании, узнать о работе акселератора "Мерк" и получить ответы на вопросы у ведущих экспертов", – отмечается в сообщении.

Узнать, как отправить свои работы, можно на сайте Tech in Media.

Tech in Media – ежегодный всероссийский конкурс, учрежденный АО "РВК" в 2011 году. Конкурс направлен на поддержку журналистов, освещающих темы инноваций, науки и технологий в России, на формирование журналистского сообщества в сфере науки и развитие профессиональных компетенций в вопросах инновационного развития.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке