RIATOMSK.RU
+1°C
25 апреля 2024  |  
23:31
  |  
+1°C
10:20  14 сентября 2017 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 14-20 сентября

© РИА Томск. Таисия ВоронцоваКультурный гид Томска: куда пойти 14-20 сентября

14-17 сентября

Kinematic Shorts

"Аэлита" приглашает на II фестиваль короткометражного кино Kinematic Shorts. Фестиваль познакомит томских зрителей с главными короткометражными новинками мира, которые еще не показывали в России.

Фильмы были найдены на главных международных фестивалях короткометражного кино. В программе этого года представлены: "Тупик" Шона Кристенсена, "Волна" Бенджамина Клири, "Подрядчик 014352" Саймона Райнинкса, тонкая комедийная драма Симона Стефанидиса.

Россию на фестивале представит фильм "Суперприз" Константина Челидзе. Это история об охраннике, который во что бы то ни стало хочет разделить свою радость от выигрыша в лотерее с окружающими.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 150 рублей. Возрастное ограничение: 16+.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Кинозал

15 сентября

Концерт с импровизациями

Итальянский органист Эудженио Мария Фаджиане, который  с 2008 года является органистом обители Святилища Ла Верна, одной из важнейших святынь католического мира, впервые выступит в Томске.

Концерт пройдет в рамках его гастрольного тура по Сибири. В Томске прозвучат редко исполняемые произведения Баха. Генделя, Франка, собственные сочинения маэстро, а также импровизации на темы, предложенные публикой.

Начало в 19.00 в органном зале Томской областной филармонии. Стоимость билетов: 300-600 рублей.

© сайт Томской областной филармонии
Афиша концерта Эудженио Мария Фаджиане

16 сентября

Смешно об одиночестве

Томский театр "Версия" порадует томичей премьерой. "Оплаченный визитер" – это комедийная история о двух очень разных женщинах. Объединяет их одно – одиночество. Внезапно в их жизни появляется загадочный Козерог, обещающий исполнить все тайные желания дам. Борьба за любовь заводит героинь в самые разные нелепые ситуации. Режиссер – А.Загораев.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 400 рублей.

© официальная афиша мероприятия
Премьера театра "Версия"

16 сентября

Праздник хлеба

Праздников много не бывает. Парк культуры и отдыха села Кожевниково приглашает всех желающих на областной Праздник хлеба. На празднике будут работать около десятка различных интерактивных площадок. Кроме того, гостей ждут хореографические и вокальные выступления.

Самые интересные события праздника – выставка "Хлебные чудеса", дегустация хлеба и конкурс "Каравай года", парад сельхозтехники, выставка домашнего скота и экспозиция "Хлеб войны" с образцами хлеба, испеченного по рецептуре военных лет. На празднике установят настоящую русскую печь, где будут печь пироги для всех желающих.

Начало в 12.00. Вход свободный.

© туристский портал Томской области
Областной праздник хлеба в Кожевниково

16 сентября

Мини-псы

В Горсаду планируется большой праздник для маленьких собачек Mini Dog 2017. Готовится ряд очень милых представлений – от дефиле собачек-"модниц" до шоу талантов, где маленькие хвостатые звезды докажут, что размер не имеет значения.

Помимо всего прочего, на празднике можно будет проконсультироваться с ветеринаром, получить советы по дрессировке от кинолога и принять участие в лотерее.

Начало в 12.00. Вход свободный. Для собаководов необходима регистрация.

16 сентября

Леший в "Околице"

В сельском парке "Околица" (село Зоркальцево) отметят "День рождения Лешего" и спортивный праздник "Сентябревка". Как известно, леший – символический хозяин и покровитель парка "Околица".

Организаторы подготовили для гостей конкурсы и задания на смекалку, сообразительность и ловкость. Самых маленьких ждут гонки на самокатах, толкание в перчатках, перетягивание каната, гонки в памперсах. У всех желающих будет возможность научиться расписывать пряники цветной глазурью.

Начало в 12:00. Вход свободный.

© РИА Томск. Павел Стефанский
В сельском парке "Околица"

17 сентября

Сказ в ТЮЗе

Премьера в ТЮЗе. Мифологический рассказ "Сказ об Иване-мастере" – это сказка-фантази, на тему сибирского эпоса, постановка познакомит с героями мифов и легенд и поможет понять особенности местных сказаний.

"Сибирская тайга и сибирские болота – это неведомая и загадочная местность, которая обладает своей ментальностью и заселена удивительными существами. Именно сюда, к таежным болотам, отправляются наши герои, чтобы больше узнать об особенностях края и перенять мастерство резьбы по дереву", – говорится на сайте томского ТЮЗа.

Только вот главный герой Иван не верит в существование лесной нечести и старожилов тайги. Только со временем, благодаря мудрому наставнику и с помощью символов, он сможет взглянуть по-новому на опасную тайгу.

Начало в 16.00. Стоимость билетов 250-290 рублей. Категория 6+.

© сайт Томского театра юного зрителя
Афиша спектакля "Сказ об Иване-мастере"

17 сентября

Geek-ярмарка

В РК Fакел на тематическую ярмарку ждут настоящих гиков. Томичи, увлекающиеся комиксами, компьютерными играми, аниме, мангой, косплеем, k-pop, фантастикой или фентези, точно найдут себя на этом мероприятии.

Ярмарка будет юбилейной (десятой), а это значит, что томичей ждут приятные сюрпризы и неожиданности.

Начало в 15.00. Вход свободный.

17 сентября

Бешевли в Томске

Авторский концерт композитора Ильи Бешевли (в сопровождении струнного квартета) пройдет в это воскресенье в органном зале. Бешевли относит себя к представителям русской неоклассики. В этот вечер фортепианный маэстро сыграет произведения из двух полноформатных альбомов, вышедших на английском лейбле Village Green Records, а также совершенно новые, ранее не исполнявшиеся работы.

Начало в 19.00 в органном зале томской филармонии. Стоимость билетов: 500–1200 рублей. Возрастная категория: 12+

© сайт Томской областной филармонии
Концерт Ильи Бешевли. Афиша
17 сентября

Дворняги-шоу

Эта культурная неделя не ограничится одним собачьим праздником. В "Дворнягах-шоу 2017" смогут принять участие любые собаки, любых возрастов и любых размеров. Главное, чтобы животное не принадлежало ни к одной из известных пород и прошло своевременную вакцинацию.

Начало в 12.00 в Михайловской роще. Вход свободный.   

© Александра Астафьева
Собака
19 сентября

Стихи Астаховой

Ирина Астахова (творческий псевдоним Ах Астахова) приезжает в наш город далеко не в первый раз. Ее выступления собирают сотни и тысячи зрителей в концертных залах разных городов России, Украины, Беларуси, а также Франции, Германии, Чехии, Испании и Италии.

Свое первое стихотворение она написала в возрасте 9 лет, но слава пришла к ней после выхода видеоролика "Тебя хоть там любят?", общее количество просмотров которого на Youtube и других ресурсах превысило миллион.

На концертах Астаховой зрители плачут, смеются и вместе переживают каждую строчку, написанную поэтессой.

Начало в 19.00 в ТЮЗе. Стоимость билетов: 700-1500.

© официальная афиша мероприятия
Ирина Астахова в ТЮЗе. Афиша

20-24 сентября

Гастроли "Сатирикона"

В драмтеатре состоятся гастроли Российского государственного театра "Сатирикон" имени Аркадия Райкина (Москва). На томской сцене москвичи покажут два спектакля: "Король Лир" Шекспира и "Лекарь поневоле" Мольера.

Эти спектакли без преувеличения можно назвать самыми популярными постановками "Сатирикона". Они смогли завоевать признание зрителей во многих городах России. Теперь и у томичей появилась возможность ознакомиться с творчеством москвичей.

Начало в 19.00. Стоимость билетов 800-1500 рублей.

© с официальной страницы Егора Крида "ВКонтакте"

20 сентября

Егор Крид

Артист лейбла Black Star Inc Егор Крид 20 сентября исполнит на сцене томской филармонии песни из своего нового альбома "TBA", говорится в сообщении организаторов. 

Кино по средам

Зрелищный центр "Аэлита" запускает "Киносреду". Еженедельно по средам зрителям будут показывать авторское кино. Тема этого месяца – "Люди земли".

Открывает "Киносреду" фильм "Жил певчий дрозд" Отара Иоселиани 1970 года выпуска.

Перед показами томичей ждут выступления музыкантов, артистов, интеллектуалов и других приглашенных гостей, а завершится все обсуждением увиденной картины.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 100 рублей. Возрастное ограничение 16+


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке