RIATOMSK.RU
+4°C
25 апреля 2024  |  
14:04
  |  
+4°C
18:46  15 сентября 2017 г.

Онкобольные дети разобьют сад в новом реабилитационном центре в Томске

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийОнкобольные дети разобьют сад в новом реабилитационном центре в Томске

ТОМСК, 15 сен – РИА Томск. Подопечные томского фонда помощи онкобольным детям имени Алены Петровой года смогут выращивать на территории нового реабилитационного центра овощи и фрукты – следующей весной специально для них здесь разобьют грядки, сообщила журналистам в пятницу глава фонда Елена Петрова.

Ранее сообщалось, что в июне 2017 года в микрорайоне Наука в Томске открылся современный реабилитационный центр "Аленка" для онкобольных детей, его строительство обошлось в более 30 миллионов рублей. В центре единовременно могут проходить реабилитацию до 15 детей.

Как передает корреспондент РИА Томск, новый реабилитационный центр в пятницу, 15 сентября, посетил избранный губернатор Томской области Сергей Жвачкин. Он побывал на детском спектакле, который волонтеры поставили для подопечных фонда, встретился с родителями и осмотрел помещения и территорию центра.

"Вот здесь у нас будет сад. Мы закупаем уже оцинкованные ванночки, этой зимой их покрасим, и следующей весной здесь уже дети будут сажать овощи, фрукты – кто что захочет, у каждого будет личная грядочка. И потом дети будут смотреть, как это растет", – рассказала Петрова в ходе экскурсии по территории центра.

Она также показала гостям новую безопасную площадку для детей стоимостью более 800 тысяч рублей. По данным обладминистрации, 600 из них выделила администрация региона. На площадке оборудована песочница с очищенным песком, установлены тренажеры для ног, смонтировано безопасное резиновое покрытие.

"Для ребятишек и их родителей здесь созданы потрясающие условия. Спасибо за такое отношение к детям и Елене Алексеевне (Петровой), и всем неравнодушным томичам, которые помогают фонду и его подопечным. Ведь самое главное в нашей жизни – это здоровье детей", – цитирует пресс-служба слова Жвачкина, сказанные в ходе встречи.

© РИА Томск. Вадим Белозерцев
Игровая площадка в реабилитационном центре "Аленка"

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке