ТОМСК, 20 сен – РИА Томск. Депутаты Думы города Томска поддержали идею размещения дома детства и юношества "Наша гавань" в новом здании школы на улице Береговой в микрорайоне Радонежском, сообщил журналистам в среду заместитель председателя комитета думы по социальным вопросам Олег Правдин.
Ранее сообщалось, что дом детства и юношества "Наша гавань" размещался в деревянном здании на улице Карла Маркса, 31, построенном в 1912 году, которое было признано аварийным. Для кружков и секций выделили помещение в жилом многоквартирном доме по переулку Карскому, 29, но ему требовался текущий ремонт. В 2015 году гордума выделила на него 360 тысяч рублей.
На заседании комитета думы по социальным вопросам, которое состоялось в среду, была озвучена информация, что у "Нашей гавани" проблемы с пожарным лицензированием, а именно – им необходимо оборудовать дополнительный запасный выход. Для этого нужны средства, а также разрешение от жителей дома.
"Хорошее предложение: в 2018 году у нас в микрорайоне Радонежском будет сдана школа на улице Береговой на 1100 детей. Они будут заниматься в одну смену, а во вторую смену предоставить возможность детям, которые посещали "Нашу гавань" и различные кружки, чтобы они занимались в свободное время", – сказал Правдин.
Как уточнили РИА Томск в пресс-службе думы, депутаты планируют вернуться к этому вопросу после открытия школы в Радонежском.
Ранее сообщалось, что школа на Береговой примет учеников в сентябре 2018 года.