RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
3:42
  |  
-1°C
17:05  20 сентября 2017 г.

Томские разработчики игр получили 800 тыс евро от Mail.ru Group

Тайлашева Елена Владимировна
© скриншот игрыТомские разработчики игр получили 800 тыс евро от Mail.ru Group

ТОМСК, 20 сен – РИА Томск, Елена Тайлашева. Компания Panzerdog, создающая мобильные игры, стала первым в мире разработчиком, который получит 800 тысяч евро от Mail.ru Games Ventures – инвестиционного подразделения Mail.ru Group; инвестиции будут направлены на разработку и тестовый запуск первой версии игры Tacticool, рассказал РИА Томск в среду руководитель томского офиса Panzerdog Роман Малахов.

По словам Малахова, компания Panzerdog ведет разработку игры Tacticool – шутера ("стрелялки") для мобильников – с 2016 года. Особенность игры в том, что один бой идет онлайн всего минуту, в нем участвуют две команды по пять человек. Первым ее инвестором стал фонд Aii Capital, он вложил около 100 тысяч долларов. Привлеченные от Mail.ru Games Ventures 800 тысяч евро разработчики намерены направить на доработку игры.

"Сейчас проект находится на стадии закрытого бета-тестирования, в котором участвуют несколько тысяч игроков. В ноябре планируется сделать тестовый выход на рынок. После этого станет понятно, нужно ли дорабатывать проект, сколько это будет стоить, на какую прибыль мы сможем рассчитывать в будущем", – рассказал Малахов.

Он добавил, что игра всегда будет бесплатной, зарабатывать планируется на внутриигровых покупках.

Малахов рассказал, что у компании два офиса: в Калининграде и Томске. Томский офис занимается разработкой программных модулей и интерфейса, калининградский – также программированием и визуальной частью, то есть всем, что называется "арт". Над проектом трудятся около 10 человек. Юридически компания зарегистрирована в Финляндии – основатели рассчитывали, что это упростит поиск западных инвесторов.

© предоставлено Романом Малаховым
Роман Малахов
"В России не очень просто привлечь инвестиции в игровой проект, поэтому мы рассчитывали искать инвесторов за границей. Но весной этого года Mail.ru Group объявила, что инвестирует до 100 миллионов долларов в игровые компании. Мы сразу же подали заявку и на днях получили финансирование", – говорит Малахов.

Про инвесторов

Mail.ru Games Ventures было создано в апреле 2017 года как профильное инвестиционное подразделение Mail.Ru Group в области игрового бизнеса. Компания рассмотрела более 500 заявок от создателей игр со всего мира. Проект Panzerdog стал первым проинвестированным ею.

Генеральный директор Mail.Ru Group (Россия) Борис Добродеев называет игровое направление одним из приоритетных для группы: по их данным, в 2016 году игровой рынок России вырос на 9% – до 56,7 миллиарда рублей, доходы производителей мобильных игр – на 54% (до 6,3 миллиардов).

© скриншот игры
Игра Tacticool

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке