RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
17:53
  |  
+3°C
19:43  21 сентября 2017 г.

Кнорр: власти не допустят излишнего вывоза картошки из Томской области

Соколов Иван
© РИА Томск. Элеонора ЧернаяКнорр: власти не допустят излишнего вывоза картошки из Томской области

ТОМСК, 21 сен – РИА Томск. Областные власти мониторят ситуацию на рынке картофеля и будут проводить оптовые ярмарки в Томске и районах, чтобы не допустить дефицита и избежать излишнего вывоза продукции за пределы региона; на сегодняшний день урожай картофеля в Томской области собран на 70%, сообщил в четверг замгубернатора по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр в ходе "линии губернатора" на канале "Россия-24".

"На 70% собран урожай уже. Мы ежегодно получаем порядка 30 – 34 тысяч тонн картошки, в этом году такой же урожай получим… Оптовая цена складывается благоприятная – порядка 10 рублей (за килограмм. – Ред.). Мы мониторим ситуацию в соседних регионах <…> и в районах области, где будет недостаточный урожай, мы планируем проводить оптовые ярмарки, чтобы картошку оптом не вывезли с территории", – сказал Кнорр.

По его словам, действовать власти намерены не запретами, а организацией внутрирегиональной торговли. Так, одним из шагов, препятствующих излишнему экспорту картофеля за пределы региона, станет проведение "Праздника картошки" и серии ярмарок на "Губернаторском рынке" в Томске и в районах области.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке