RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
17:21
  |  
-2°C
21:00  22 сентября 2017 г.

Рустам Абдуманапов стал Почетным консулом Киргизии в Томской области

Яна Резниченко
© предоставлено посольством Киргизии в РоссииРустам Абдуманапов стал Почетным консулом Киргизии в Томской области
© предоставлено Рустамом АбдуманаповымРустам Абдуманапов стал Почетным консулом Киргизии в Томской области

ТОМСК, 22 сен – РИА Томск. Рустам Абдуманапов назначен на пост Почетного консула Кыргызской Республики в городе Томске с консульским округом, включающим в себя Томскую область, сообщается на сайте посольства Киргизии в России.

"В Посольстве Кыргызской Республики в Российской Федерации состоялась торжественная церемония вручения Консульского патента Кыргызской Республики и Консульской экзекватуры Российской Федерации Абдуманапову Р.А., назначенному на пост Почетного консула Кыргызской Республики в городе Томск с консульским округом, включающим в себя Томскую область", – говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время под юрисдикцией посольства Почетные консулы работают в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Хабаровске, Оренбурге, Воронеже, Томске, Южно-Сахалинске, Хельсинки и Бюрегеване.

Как рассказал РИА Томск Абдуманапов, сейчас он находится в Москве. "Пока нужно оформить документы. Я получил сейчас экзекватуру, в Москву для этого прилетел. И после этого мне нужно будет оформлять документы в представительстве министерства иностранных дел. После этого только я могу открывать кабинет, но это не так быстро", – сказал он.

Абдуманапов родился в 1968 году в городе Джалал-Абад Киргизской ССР (Республика Кыргызстан). С 1985 года живет в Томске. В 1994 году окончил исторический факультет Томского госуниверситета (ИФ ТГУ). В 2007 году защитил кандидатскую диссертацию. До назначения на пост консула занимал должность научного сотрудника ИФ ТГУ. Долгое время руководил национально-культурной автономией киргизов Томска.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке