RIATOMSK.RU
+8°C
28 марта 2024  |  
18:27
  |  
+8°C
18:20  22 сентября 2017 г.

Студенты ТГУ будут проходить практику на НПО имени Лавочкина

Яна Резниченко
© РИА Томск. Павел СтефанскийСтуденты ТГУ будут проходить практику на НПО имени Лавочкина

ТОМСК, 22 сен – РИА Томск. Томский госуниверситет (ТГУ) и АО "Научно-производственное объединение имени Лавочкина" (НПО Лавочкина) планируют разработать совместные образовательные программы для аспирантов и магистрантов; кроме того, предприятие готово принимать на оплачиваемую стажировку студентов ТГУ, сообщает в пятницу пресс-служба вуза.

По данным пресс-службы, сейчас НПО Лавочкина реализует новую программу по работе с вузами и делает упор на работу с региональными партнерами. Представители НПО встретились с сотрудниками физико-технического, физического и радиофизического факультетов, а также НИИ прикладной математики и механики и обсудили возможности организации совместных образовательных программ для аспирантов и магистрантов.

“В ближайшее время стороны приступят к составлению плана работ по подготовке магистров. А вот первые студенты-бакалавры уедут на практику в Химки Московской области, где находится офис НПО Лавочкина, скорее всего уже во втором семестре этого учебного года”, – говорится в сообщении.

Уточняется, что также предприятие намерено принимать на оплачиваемую стажировку студентов университета и проводить дистанционную переподготовку своих сотрудников в ТГУ. Кроме того, НПО готово оплачивать зарубежные стажировки тем студентам, которые изъявят желание после окончания вуза работать у них.

Со ссылкой на заместителя гендиректора по персоналу Марину Данильченко сообщается, что в год НПО принимает на практику до 200 студентов и "крайне заинтересовано в увеличении их числа": "У нас с ТГУ уже есть научное сотрудничество, однако хотелось бы развивать и подготовку кадров. Нас интересуют не только инженерные специальности, но и физика, баллистика, материаловедение, программы повышения квалификации и другие".

По данным пресс-службы, АО “НПО Лавочкина” – ведущее предприятие ракетно-космической промышленности, проводящее работы по проектированию, изготовлению, испытанию и комплексной отработке ключевых автоматических космических аппаратов для фундаментальных научных исследований. НПО работает над такими проектами как “Луна-грунт”, “Интергелио-Зонд” и “Арктика-М”.  

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке