RIATOMSK.RU
+4°C
25 апреля 2024  |  
14:13
  |  
+4°C
12:47  22 сентября 2017 г.

Томичи могут предложить имя для нового талисмана ФК "Томь"

Белозерцев Вадим
© с сайта ФК "Томь"Томичи могут предложить имя для нового талисмана ФК Томь

ТОМСК, 22 сен – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Футбольный клуб "Томь" объявил конкурс на лучшее имя для нового талисмана команды – ростовой куклы-коня, которая будет развлекать болельщиков и фотографироваться с ними на стадионе "Труд"; главным же маскотом "Томи" по-прежнему будет конь Полковник, сообщил РИА Томск в пятницу пресс-атташе клуба Олег Игрушкин.

По данным пресс-службы "Томи", презентация ростовой куклы-коня прошла в минувшую среду на матче 1/16 финала Кубка России между томской командой и клубом из высшего дивизиона "Краснодаром", в котором футболисты "Томи" победили со счетом 2:1.

"Маскот Полковник, который был и остается талисманом нашей команды, не может вступать во взаимоотношения с болельщиками, с ним сложно сфотографироваться, нельзя обняться, и он не может зайти на трибуну, чтобы поддержать болельщиков. Ростовая кукла нужна для того, чтобы создавать определенное настроение, развлекать болельщиков", – сказал Игрушкин.

Он добавил, что новый талисман, как и существующий, будет принимать участие только в домашних матчах. "У каждого клуба есть свои талисманы, свои правила и свои болельщики, так что пока вывозить (на матчи) не планируем", – отметил собеседник агентства.

Игрушкин отметил, что в настоящее время клуб выбирает имя для нового талисмана. Отправить свой вариант томичи могут по электронному адресу: kukla.fctom@gmail.com.

Ранее СМИ сообщали, что в 2011 году маскотом "Томи" стал русский рысак по кличке Полковник. Перед каждым домашним матчем он вместе со своей хозяйкой Екатериной Рякиной делает круг почета по стадиону "Труд", что, по поверью, приносит игрокам везение. Вообще конь-талисман присутствует на играх "Томи" с 2001 года. Первым маскотом клуба был конь по кличке Лазурный.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке