RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
3:24
  |  
+3°C
21:24  25 сентября 2017 г.

Томич осужден за взлом Wi-Fi черноморского оздоровительного комплекса

Сиразутдинов Сергей
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомич осужден за взлом Wi-Fi черноморского оздоровительного комплекса

ТОМСК, 25 сен – РИА Томск. Районный суд Краснодара признал томича виновным в том, что он незаконно получил доступ к данным роутеров одного из оздоровительных комплексов черноморского побережья, а затем продавал коды доступа на сайте объявлений, сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Уточняется, что осужденный – 25-летний уроженец Томска. 

"Девятого марта 2016 года в результате компьютерной атаки с использованием вредоносного программного обеспечения мужчиной были нейтрализованы средства защиты компьютерной информации, в том числе получен доступ к данным IP-адресов роутеров одного из оздоровительных комплексов черноморского побережья, что давало возможность несанкционированно использовать его интернет-ресурсы", – говорится в сообщении. 

Отмечается, что затем на одном из сайтов объявлений мужчина разместил информацию о продаже кодов доступа. После этого его вычислили сотрудники краевого управления Федеральной службы безопасности.

Уточняется, что мужчина признан виновным по статье УК РФ "Использование компьютерных программ, заведомо предназначенных для нейтрализации средств защиты компьютерной информации, совершенное из корыстной заинтересованности". Максимальная санкция статьи – пять лет лишения свободы.

"Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал… (его) виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев. А с учетом ранее назначенного наказания за сбыт наркотических средств – 10 лет лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу", – добавляется в сообщении. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке